• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло поможет при сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2014-10-21 07:44:37

    Как показали исследования, оливковое масло помогает сердечной мышце более эффективно прогонять кровь. Именно благодаря этому продукту средиземноморская диета благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ученые из университета Иллиноиса выявили в масле выявил. Данное соединение позволяет использовать сердцу жир в качестве топлива, передает Meddaily.

    Здоровое сердце абсорбирует жир, продолжая сократительную деятельность. Но при недостаточности сердце теряет способность перерабатывать или запасать жир. В итоге ему не хватает энергии и в теле начинает накапливаться токсическая форма жира. Именно она закупоривает артерии.

    Олеат активирует гены, которые стоят за выработкой энзима, расщепляющего жир. Это позволяет сердцу жир абсорбировать. Как правило, данные гены подавлены у людей с сердечной недостаточностью.

     

    В рамках исследования ученые посмотрели, как сердца крыс реагировали на олеат или пальмитат, содержащийся в животных жирах и молочных продуктах. Именно после введения олеата сердца начинали работать более эффективно. А вот животный жир ухудшал состояние сердца и приводил к выработке токсичных типов жира.

    Кроме того, есть данные, говорящие о том, что рацион с оливковым маслом работает не хуже статинов, снижая риск сердечного приступа. Так, Средиземноморская диета за пять лет уменьшала вероятность приступа на 30%. Другие исследования не раз связывали оливковое масло со сниженным риском диабета, ожирения и гипертонии.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.