• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа сверхурочно может привести к расстройству метаболизма

    Опубликовано: 2014-10-24 16:44:41

    Трудоголики и люди, не по своей воле проводящие много времени на работе, чаще страдают от диабета 2 типа. И это не случайно. Еще такой режим повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, стресса, депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как показало исследование японских работников, люди, трудившиеся более 53 часов в неделю, имели повышенный риск диабета. Но при этом, люди, работавшие более 55 часов, не имели повышенного риска.

    Ученые также сопоставили данные на 222120 человек из США, Европы, Австралии, Японии, передает Meddaily. До 68% человек много работали (более 55 часов в неделю). В целом у 4963 из этой группы был диабет. Но при детальном рассмотрении все оказалось не так просто.

     

    Сравнивая людей, работавших по 35-40 часов в неделю, и людей, трудившихся минимум 55 часов, оказалось, что во второй группе вероятность развития метаболического расстройства была увеличена лишь на 7%.

    При этом, если человек много зарабатывал, то работа вообще не была связана с диабетом. А вот людей с небольшим доходом это коснулось в полной мере. У них риск диабета был повышен на 29%, с учетом демографических факторов — на 26%. Видимо, состоятельные люди имеют больше ресурсов для борьбы со стрессом, вызванным нехваткой времени.

     

    В целом риск повышается из-за недостаточного уровня физической активности. Также нередко плотный рабочий график негативно отражается на качестве сна. А это нарушает процесс выработки инсулина

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.