• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссары начнут проверять украинских производителей мясной продукции в следующем году

    Опубликовано: 2014-10-15 13:30:46

    Проверки ЕС украинской мясной отрасли начнутся, как только будут готовы производители. Не раньше следующего года, заявил Пятницкий.

    Проверка украинской мясной отрасли инспекторами ЕС начнется, как только к этому будут готовы украинские производители.

    Об этом заявил и.о. министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий.

    "Для начала переговоров необходимо принятие всех соответствующих законов и подзаконных актов — здесь есть прогресс. Но также необходима готовность и самих производителей: чтобы они не только прочитали эти законы, но подтвердили нам, что они готовы к инспекции. Тогда мы начнем консультации о приезде соответствующей делегации ЕС", — рассказал чиновник.

    Напомним, в этом месяце завершилась инспекция ЕС украинских молочных предприятий. Инспекция предприятий мясной отрасли, которую планировалось провести одновременно, была перенесена на следующий год.

    Одновременно Валерий Пятницкий называет прогнозы о начале экспорт украинской молочной продукции в ЕС уже с середины следующего года несколько оптимистичными. Напомним, такое заявление сделала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    "Я не буду давать прогнозов. Сейчас существуют оптимистичные прогнозы — о начале экспорта уже с середины следующего года, а также менее оптимистичны, которые основываются на том, как долго разрешения на экспорт молока в ЕС получали производители других стран", — пояснил он.

    Впрочем, по словам чиновника, скорость получения разрешений зависит от позиции бизнеса, который настроен на быстрое получение и все время подталкивает нас".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.