• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад: лекарство от кашля

    Опубликовано: 2014-10-20 11:24:39

    Мало кто знает о том, что шоколад – не только любимое многими лакомство, но еще и эффективное средство от кашля. Он помогает даже лучше, чем многие лекарственные препараты от кашля благодаря содержанию в нем теобромина. Кроме того, в отличие от других противокашлевых препаратов, он не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему и нервную системы.

    Однако мы не можем сказать, что каждый шоколад полезен. Только темный или горький шоколад, содержащий какао порошок, полученный путем минимальной обработки какао бобов,  имеет целебные свойства. Читайте внимательно на этикетке – максимальное содержание какао бобов не менее 70% - и покупайте на пользу своему здоровью. Не увлекайтесь шоколадными конфетами, так как в них мало полезных какао бобов, зато много жиров, сахара и различных добавок.

    Конечно, вкусно, но и крайне вредно! Кстати, любители шоколада должны знать, что в нем содержится большой процент жира, а значит, и увеличивается вес, а вместе с ним вероятность проблем сердечно-сосудистого характера. Получите удовольствие, заряд бодрости и пользу от кусочка шоколада и чашки кофе утром, а плитку, как говорится, отдайте своему врагу

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.