• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться во время беременности

    Опубликовано: 2014-10-20 12:04:35

    Во время беременности важно не набрать лишние килограммы. Соблюдая простые советы, это вовсе не сложно. Необходимо помнить про главный принцип питания беременной женщины - умеренность. Размер порции не должен увеличиваться вдвое. Вставая из-за стола, нужно ощущать лёгкий голод, а не чувство переедания.

    Главным условием правильного пищевого режима должна стать качественная и разнообразная еда, как в недельном, так и в суточном масштабе. Каждый отдельный приём пищи должен состоять из одного-двух блюд. При большом разнообразии трудно устоять перед желанием попробовать каждое блюдо. Но это нужно сделать.

    В ежедневном рационе должно быть как можно больше овощей, фруктов и ягод в натуральном виде. При беременности нужно потреблять дары природы для обеспечения своего организма и развивающегося плода минеральными солями и витаминами в нужном количестве. Конечно, можно купить витамины, которые предлагает аптека, но лучше всего получать их в натуральном виде.

    Стоит отдавать предпочтение пище, к которой привык человек, свойственной полосе постоянного проживания и расе. Например, жительницам средней полосы нужно больше употреблять капусту и яблоки, нежели ананасы и апельсины.

    Также необходимо исключить всевозможные аллергены. Аллергический приступ во время беременности может нести фатальные последствия, при которых не поможет и доставка лекарств. Поэтому лучше избежать риска.

    Не стоит есть рано утром или менее чем за два часа до сна. Перерыв между приёмами пищи должен составлять 4-5 часов. Стоит сохранить привычный график приёма пищи. Принятый вовремя обед или ужин попадёт в организм, уже готовый к обработке еды, благодаря чему произойдёт лучшее переваривание и усвоение пищи. Есть нужно не меньше пяти раз в день, маленькими порциями. Не стоит пропускать приёмы пищи и исключить всевозможные перекусы.

    Необходимо обращать внимание на этикетки, читая все данные, которые там предоставлены. Даже покупая диетический или низкокалорийный продукт, можно получить лишнюю порцию сахара, который станет врагом при борьбе с лишним весом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.