• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен аборт: рассказывает врач

    Опубликовано: 2014-10-20 09:04:46

    Разумеется, каждая женщина задумывается когда-нибудь стать матерью. Но вовремя беременности возникает множество проблем, например: жилищные трудности, семейные, нежелательная беременность и ранняя беременность. Такие ситуации и наталкивают на прерывание беременности. До сих пор, в некоторых странах запрещены аборты, в том числе и по медицинским показаниям.

    Чем опасен аборт?
    Во время беременности у женщины увеличивается уровень гормона – эстрадиола, который возрастает в несколько раз. И, когда женщина делает аборт, то этот гормон станет опасным для ее здоровья. Он может стать одной из причин развития опухоли в груди.

    После аборта у женщины ослабевает иммунитет, и организм становится уязвим к инфекциям. Не редко после аборта в последующем у женщины могут быть внематочные беременности.

    В большинстве случаях, женщина идет на аборт не потому что она не желает иметь ребенка, а просто потому что, в настоящее время эта беременность не входит в ее жизненные планы. Аборт очень опасен для здоровья женщины и не редко во время прерывания беременности происходили очень сложные последствия, приводящие к бесплодию. После аборта может возникнуть нарушение менструального цикла, вплоть до полного отсутствия менструации. Также могут возникнуть обильные и менструальные боли сопровождающие тошнотой, головной болью, рвотой и т.д.

    Разумеется, ведь организм только начал перестраиваться при наступлении беременности, а аборт приводит к стрессу всех органов, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Так же выскабливание матки может привести к воспалительным процессам, что приводит в свою очередь к не вынашиванию последующей беременности и бесплодию, а также влияет на роды, которые могут быть долгими и трудными. Аборт также влияет на гормональный дисбаланс, что может привести к нарушению: лишний вес, выпадение волос на голове, появление прыщей и избыточный рост волос на теле.

    Особенно опасен аборт у нерожавших женщин и лечение не всегда может помочь.

    Чтобы не избавляться от нежелательной беременности, нужно просто предотвратить ее и пользоваться современными методами контрацепции. Для каждой женщины можно подобрать индивидуально, при этом, не принося ни какого вреда для здоровья.

    Инф. nashajizn.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.