• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помада и губы: как правильно нанести

    Опубликовано: 2014-10-19 11:04:18

    Женские губы, за которыми осуществляется определенный уход, всегда привлекают внимание. Первое впечатление, как правило, решающее, так как оно бывает критическим и оценивающим. Свежие, полные, выразительные губы обычно нравятся. Некрасивыми кажутся сильно сжатые губы или опущенные уголки рта, которые очень старят.Форму губ всегда можно регулировать. Нужно только постоянно следить за выражением своего лица, стараться представить себе, как вы выглядите со стороны.

    Следует ли помогать себе с помощью губной помады? Миллионы женщин во всех частях земного шара постоянно пользуются губной помадой. Однако лишь немногие знают, как красить губы, чтобы они выглядели привлекательно. Губы, намазанные неаккуратно, ярко красного цвета, с расплывчатыми контурами, покрытые грубым слоем помады, кажутся неприятными.

    Конечно, можно и нужно себе немного помочь: бесцветным губам придать свежесть, очень узкие губы расширить, чрезмерно широкие и толстые немного сузить. Но делать это надо незаметно, чтобы ваш рот выглядел естественным. Когда вы определите, какой оттенок губной помады больше подходит к вашей внешности, старательно обрисуйте ею контуры губ. Потом аккуратно, равномерно нанесите помаду, а избыток промокните бумажной салфеткой, зажав ее между губами.

    Помада и губы. Как правильно нанести.
    Как улучшить свои губы с помощью косметики. Нетрудно найти подходящую губную помаду, чтобы ее оттенок гармонировал с цветом волос и платья. При этом не советуем вам слепо следовать моде, если модный оттенок не соответствует цветотипу внешности. Помните: то, что сейчас носят, не всегда всем идет. Если вы красите ногти, то помада должна быть такого же цвета. Это очень важно. Выбирайте лучше естественный красный тон, не очень яркий и не очень темный. Темные оттенки обычно старят.

    Помаду наносят на чистые губы, хорошо их немного припудрить, тогда помада будет лучше держаться. Намазав губы, снова немного припудрите их и промокните излишки бумажной салфеткой.

    Нормальные губы не следует расширять или сужать. Достаточно подчеркнуть их естественную линию. Это всегда дает лучший эффект. Очень маленький рот будет выглядеть больше и выразительнее, если вы покроете его помадой, заполнив все контуры. Верхней губе не следует подчеркнуто придавать форму сердца, лучше провести помадой до углов рта, не меняя линии нижней губы.

    Большой рот будет казаться меньше, если покрыть помадой не весь контур до углов губ и, кроме того, пользоваться помадой более темного оттенка.

    Узкие губы можно расширить, однако надо опасаться, так как это всегда выглядит неестественно. Очень полные губы не стоит красить по контурам, а немного их уменьшить при помощи крема и пудры. Если положить заметный акцент посредине верхней губы, а нижнюю губу покрасить значительно меньше и на тон темнее, губы будут казаться уже. Но все это требует определенного старания и умения. Если нижняя губа у вас очень выдается, не надо ее покрывать помадой. Чем натуральнее оттенок помады и чем меньше он бросается в глаза, тем лучше результат. Никогда не следует красить губы в обществе, лучше это делать наедине с собой.

    Как ухаживать за губами. Ежедневно утром и вечером в течение минуты трите губы мягкой зубной щеткой, намоченной в холодной кипяченой воде. Эта процедура усиливает кровообращение и придает сочность даже увядшим губам. Потом намажьте губы небольшим количеством питательного крема или миндального масла. После этого осторожно пощипайте большим и указательным пальцами сначала верхнюю, потом нижнюю губу. Если вы будете это проделывать, ваши губы всегда останутся мягкими, даже в плохую погоду.

    При пользовании губной помадой лучше употреблять только хорошую жирную помаду, которая не сушит губы. Перед сном ее надо обязательно удалить при помощи жирного крема.

    Советуем ежедневно систематически делать гимнастику для губ. Попробуйте во время утреннего и вечернего туалета насвистывать какую-нибудь мелодию. Это заставит работать мышцы губ, в результате чего они надолго сохранят свою эластичность.

    Рецепты ухода за губами
    Существуют и другие процедуры. Мягкость и упругость придает губам свежий огуречный сок. В огуречный сезон полезно смачивать губы ваткой, намоченной в огуречном соке — пусть он высыхает на губах. Очень хорошо мазать губы свежим жирным творогом. Возьмите немного творога, намажьте его на кусочек чистой полотняной тряпочки или на сложенную вдвое марлю и на пять минут приложите к губам. Очень хорошее действие оказывают даже на очень чувствительные губы компрессы из снега. Следует взять немного чистого снега на носовой платок и приложить к ненакрашенным губам. Через несколько минут, когда снег растает, губы будут эластичными и розовыми.

    Не только на кожу, но и на губы хорошо воздействуют дождь и туман. После длительной прогулки во время дождя или в туман весной и осенью даже вялые губы выглядят молодыми и свежими. Если губы часто трескаются, реко-мендуем смазывать их медом, оставляя его на несколько минут.

    Но если ваши губы все же потрескались и кровоточат, то в течение некоторого времени не следует пользоваться губной помадой. На ночь смазывайте их цинковой мазью, которая способствует заживлению.

    Никогда не отрывайте кусочки кожи на губах, иначе можно внести в ранку инфекцию. Лучше всего намазать губы ланолином или борным вазелином, потом сделать массаж — сильно сжать губы и потереть одну о другую. Очень часто трещины на губах образуются в результате облизывания губ.

    От непогоды и холода губы лучше всего предохранять при помощи хорошей помады, которая образует тонкий защитный слой. Следует покрывать их жиром, особенно если вы любите заниматься зимним спортом. Во время насморка, чтобы губы не пересыхали, полезно смазывать их борным вазелином.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.