• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расшифровка надписей на косметике: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-10-19 07:44:45

    Приходя в косметический магазин, у женщин разбегаются глаза. Оно и понятно: флаконы такие привлекательные, а вот что там написано – не понятно. Конечно, это весьма плохо, что Вы абсолютно не понимаете ни единого наименования и названия. Ну, ничего страшного, будем разбираться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Твёрдые парафины.

    Это, на самом-то деле, фракции переработки нефти. Если парафин попадает в ротовую полость, то вместе с остатками пищи он прикрепляется к поверхности зубов, в результате чего образуется благоприятнейшая среда для быстрого размножения бактерий. Не очень хорошая перспектива, не правда ли? Так что, в образовании кариеса может быть виновата самая обычная помада для губ.

    2. SLS.

    Такое сокращение применено к сульфату натрия или же лаурил сульфату. Они обычно есть в шампунях, различного рода косметических очистителях, гелях для ванны или душа и даже в зубных пастах. SLS получают из экстракта кокосового ореха.

    Между тем, многие специалисты говорят о вреде сульфата натрия, который может вызвать раздражения кожи, накапливаться во внутренних органах и даже быть причиной катаракты.

    3. Пропилен гликоль.

    Этот компонент делает кожу гладкой и упругой. Но вместе с тем, проникая в кожу, он может быть сильным аллергеном, быть причиной образования угревой сыпи и, мало того, приводить к дистрофии печени и почек.

    4. Глицерин, вазелин.

    Это отличные увлажняющие средства, получаемые путём химического соединения воды и жира. Но, как ни странно, они могут вызывать обезвоживание кожи и сушить её.

    5. Ланолин.

    Это вещество собирают с овечьей шерсти. Ланолин может также вызывать аллергию. Но, связываясь с канцерогенами и вступая с ними в химическую реакцию, он может повысить риск онкологических заболеваний

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.