• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алмазный пилинг и красота: где связь

    Опубликовано: 2014-10-19 19:04:14

    Алмаз – драгоценный камень, ассоциирующийся с роскошью и великолепием, он же является самым крепким и устойчивым к внешним воздействиям природы. Своими лучшими качествами алмаз может поделиться с самым прекрасным существом на земле – женщиной…

    В настоящее время широкую популярность приобрела процедура алмазного пилинга. С помощью мелкой драгоценной пыли производится очищение кожи и ее оздоровление.

    Что такое алмазный пилинг?

    Алмазный пилинг – ноу-хау в сфере современной косметологии. С помощью мельчайших алмазных частиц производится шлифовка кожных покровов. Данная процедура безболезненна, она позволяет избавиться от ороговевших клеток кожи, шрамов, растяжек и даже рубцов.

    Процедура осуществляется с помощью небольшого вакуумного аппарата с насадкой, на которой находится мельчайшая алмазная пыль. Вращаясь, насадка очищает верхние слои кожи, а вредные остатки в виде ороговевших клеток убираются с поверхности вакуумом.

    Очень важно, чтобы данную процедуру проводил профессиональный косметолог, только хороший специалист способен определить, какая насадка требуется для того или иного клиента. Неправильный выбор инструмента может привести к негативными последствиям.

    В современных косметологических салонах производят алмазный пилинг лица, декольте, рук, спины, бедер, а при необходимости и достаточном количестве материальных средств всей поверхности тела.

    Этапы алмазного пилингаПроцедура алмазного пилинга проводится в несколько этапов.

    Этап первый

    Подготовка кожи к основной процедуре проводится посредствам увлажнения кожи и ее распаривания. Даная мера необходима, поскольку она облегчает восприимчивость кожных покровов к внешнему воздействию. Конечный результат во много будет зависеть от того, качественно ли проведена подготовка кожи к основной фазе пилинга.

    Второй этап

    Проведение аппаратного алмазного пилинга – самая главная и ответственная процедура, ради которой клиенты и посещают косметический салон. Аппаратный пилинг проводится с использованием разного рода насадок, специалист меняет их, чтобы была возможность добраться до труднодоступных мест или справиться с рубцами и другими грубыми неровностями на кожных покровах.

    Третий этап

    Завершающий этап алмазного аппаратного пилинга предполагает нанесение на очищенную кожу специальной увлажняющей и питательной маски.

    В среднем одна процедура аппаратного пилинга составляет порядка 40 минут. Положительный эффект заметен уже после 4-5 процедур (в случае, если речь идет о чистке и омоложении кожи, для удаления рубцов и стрий понадобиться большее количество сеансов – от 10 до 20).

    Алмазный пилинг и красота – где связь?Секрет эффективности алмазного пилинга не только в том, что с его помощью прекрасно очищаются кожные покровы от мертвых клеток, в процессе процедуры происходит вакуумный массаж кожи, вследствие которого в тканях улучшается обмен веществ, выводятся шлаки, увеличивается кровоток. Все эти процессы способствуют выработке коллагена и эластина, которые отвечают за гладкость кожи и ее молодость. Насыщение тканей кислородом, который приносит кровь, улучшает цвет лица, делает его более мягким и приятным. Микродермабразия при алмазном пилинге приводит к тому, что кожа легко дышит и делает человека невероятно привлекательным.

    Кому показан алмазный пилинг?

    Процедуру алмазного пилинга советуют проходит женщинам, чей возраст превышает 28 лет, она прекрасно подойдет не только для восстановления упругости кожи, но и для поддержания ее в хорошем состоянии.

    Настоящим спасение становится данное косметологическое мероприятия для молодых мам, которые безуспешно пытаются избавиться от послеродовых растяжек. В случае, если на кожных покровах есть непривлекательные рубцы, их тоже можно попробовать убрать посредствам аппаратного алмазного пилинга.

    Противопоказания при алмазном пилингеНесмотря на массу положительных моментов, которыми славится алмазный пилинг, существуют и противопоказания для проведения данной процедуры.

    Не стоит обращаться к помощи драгоценной пыли в случае, если у вас существуют кожные воспалительные заболевания, витилиго, при сахарном диабете, беременности, кормлении ребенка грудью, а также при наличии так называемых «сосудистых звездочках», не советуют делать аппаратный алмазный пилинг в период менструаций.

    Чего следует избегать после алмазного пилинга?

    В течение нескольких дней после процедуры косметологи не советуют клиентам находиться на солнце, посещать сауну, пляж и бассейн, необходимо воздержаться от занятий фитнесом и использования декоративной косметики.

    Стоимость процедуры алмазного пилинга и отзывы о ней

    У аппаратного алмазного пилинга есть один существенный минус – высокая стоимость, так что далеко не каждый человек может позволить себе потратить довольно приличные средства даже на несколько сеансов алмазного пилинга, не говоря уже о десятке или двадцатке сеансов. К примеру, шлифовка лица (1 процедура) обходится клиенту салона примерно 5 тысяч рублей. Вместе с тем, отзывы об алмазном пилинге положительные, так что результат вполне оправдывает затраты.

    Отзывы об алмазном пилинге"Екатерина, 24года" - Недавно прошла комплекс процедур алмазной шлифовки (8 сеансов), от результата в восторге, кожа стала гладкой и ровной, выгляжу явно помолодевшей, беспокоюсь только, чтобы результат продержался подольше.

    "Алена, 30 лет" - Цены, конечно, кусаются, но процедура того стоит, растяжки после родов почти прошли, остался небольшой след, но по сравнению с тем, что было «небо и земля».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.