• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться и чем полезна термальная вода

    Опубликовано: 2014-10-19 17:04:53

    В последнее время в косметологии применяется термальная вода, но не каждый знает, что такое термальная вода.

    Что такое термальная вода

    Термальная вода является лечебной водой из природных источников, в составе которой содержится большое количество самых различных минеральных веществ. Эта вода благоприятно отказывает влияние на кожу, и имеет целебные свойства.

    Термальная вода по своим свойства намного превосходит минеральную, так как в ее составе намного больше микроэлементов и минералов. Именно поэтому термальная вода для лица оказывает наиболее благоприятное воздействие. Она питает кожу, увлажняет, повышает устойчивость к различным внешним воздействиям, например, защищает от солнца, мороза, ветра и других природных явлений. Косметика на термальной основе обладает всеми вышеперечисленными качествами, поэтому широко распространена среди женщин.

    Очень важно, чтобы термальная вода разливалась по емкостям сразу же после ее добывания. Благодаря этому самым лучшим способом сохраняются все целебные свойства, так как структура и состав не нарушается.

    В термальной воде не содержатся посторонние вещества в виде различных добавок или косметических ароматизаторов. Такая вода не вызывает аллергии, и ее могут пользоваться даже дети.

    Если на каком-либо курорте у вас есть возможность побывать на термальном источнике, то у вас есть реальная возможность обогатить свою кожу и тело минеральными веществами и микроэлементами, что придаст коже желаемую свежесть, упругость и бархатистость. Но если такой возможности нет, то подойдет и крем на термальной основе и спрей, и другие виды косметики на основе термальной воды.

     
    Чем полезна термальная водаМногих интересует вопрос, чем полезна термальная вода и как пользоваться термальной водой. Благодаря этой воде кожа долгое время поддерживается в увлажненном состоянии. Это способствует сохранению макияжа целый день.

    Всем известно, что увлажнение очень важно для кожи любого типа. Преимуществом косметики на термальной основе является и то, что она является гиперчувствительной, и подходит коже, которая склонна к аллергиям или микровоспалением. Термальная вода является замечательным средством для профилактики нежелательных высыпаний на коже и дерматологических заболеваний.

    Термальную воду можно использовать вместо утреннего тоника, взбодрив кожу перед нанесением макияжа. Также ее используют как средство для закрепления макияжа.

    Очень удобным является то, что термальная вода выпускается в виде спрея, что позволяет без проблем распылить на кожу определенное количество воды, которое необходимо для увлажнения кожи, но чтоб при этом не смылся макияж.

    Флакончики с термальной водой очень удобно носить с собой, поэтому ей можно освежиться в любой момент в течение дня. Благодаря регулярному использованию кожа становится эластичной, гладкой и шелковистой.

    Принцип полезности термальной воды заключается в том, что в весенне-летний период кожа подвержена сильному воздействию солнца, именно поэтому ей необходимо увлажнение. Но к сожалению, современный темп жизни не позволяет качественно оказывать должное внимание коже. Поэтому термальная вода становится реальным выходом из ситуации, помогая снять усталость, освежить кожу, а также восстановит комплект микроэлементов и минералов, которые необходимо для нашей кожи.

    После употребления термальной воды кожа становится сияющей, гладкой и эластичной – эффект ничем не отличается от эффекта спа-процедур. Свойства термальной воды позволяет ей проникать в поры, достигая цели, и отдавать коже все необходимые вещества.

    Косметика, в составе которой имеется термальная вода, делает кожу намного красивее, также она выравнивает тон лица и делает ее более гладкой и эластичной.

    Термальная вода будет идеальна для кожи любого типа, но наибольший эффект виден на проблемной или чувствительной коже. Связано это с тем, что минералы, которые содержатся в этой воде, могут влиять на клетки кожи и способствовать снижению их реактивности. При этом значительно укрепляется клеточная мембрана всей кожи, а, следовательно, улучшается межклеточный обмен. Это приводит к восстановлению клеточного баланса кожи лица. Иммунитет кожи значительно усиливается, что приводит к тому, что кожа становится более защищенной перед различными факторами окружающей среды. То есть кожа не будет подвергаться вредному воздействию ветра, солнца и других природных явлений.

    В современном мире косметики представлен широкий выбор косметических средств на основе термальной воды. Многие косметические марки производят средства с таким составом. В этом случае приходится ориентироваться на рекомендации знакомых, а также на личные предпочтения

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.