• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать желтизну с осветленных волос народными средствами

    Опубликовано: 2014-10-19 14:24:44

    Осветленные волосы всегда были в моде, при этом оттенки светлых волос могут быть самыми разнообразными, да и покраска волос может отличаться. Можно не просто окрасить все волосы, а сделать мелирование. В любом случае осветленные волосы могут быть весьма привлекательны, если только не будет проблемы желтизны волос. Именно поэтому проблема, как смыть желтизну с волос весьма актуальна.

    Как не допустить желтизны

    Чтобы не беспокоится о том, как убрать желтизну с мелированных волос или просто с окрашенных, желательно заранее подготовится к осветлению и сократить риск появления желтизны.

    Перед началом осветления необходимо оценить состояние волос. Если волосы ломкие, пересушенные, то перед осветлением желательно провести восстанавливающие процедуры с использованием лечебных шампуней, кондиционеров и масок для волос. Если такие процедуры проигнорировать, то это может привести к неравномерному окрашиванию, а также к появлению желтизны волос. Также стоит помнить, что осветляться при поврежденной коже головы не рекомендуется, особенно если недавно была проведена химическая завивка. Осветляться можно только через несколько недель после завивки. Также перед осветлением очень важно учитывать изначальный цвет волос, так как окрашенные волосы очень тяжело осветляются, и могут поначалу стать рыжими или желтыми, поэтому стоит знать, какой краской убрать желтизну волос.

    Чтобы окрашивание было наиболее эффективным и без желтизны, необходимо придерживаться определенных правил при осветлении. Краску необходимо наносить с затылочной зоны, так как именно в этой зоне осветление проходит медленней. Затем окрашивается средняя часть голова, а челка и виски в самом конце. Краску желательно наносить очень быстро, чтобы происходило равномерное окрашивание.

    Если осветление первоначальное, то необходимо окрасить сначала среднюю часть волос, а уже через 20 минут обработать все корни и продержать краску на волосах еще минут 15. Если осветление повторное, то сначала окрашивают корни, а уже потом прокрашивают остальную часть волос. Следуя этим советам, можно застраховаться от появления желтизны на волосах. Также не стоит чрезмерно окрашивать корни, чтобы не повредить их. Не рекомендуется осветлять корни чаще, чем 1 раз в месяц.

    Также очень важно правильно подобрать средство для осветления или окраски волос. Если вы выбираете просто осветляющее средство, то вы должны понимать, что состав просто обесцветит волос, в отличие от красок, которые одновременно и придают волосам оттенок. Существуют также краски, которые оказывают тонирующий эффект, благодаря чему и исчезает желтизна волос.

    Как избавиться от желтизныЕсли желтизна уже появилась, то необходимо приложить усилия, чтобы от нее избавиться. Существует специальный шампунь убирающий желтизну с волос. Такой шампунь является одновременно и тоником, который тонирует волосы. Можно выбирать такой тонирующий шампунь любой фирмы, главное, чтобы он оказывал должный эффект. Чтобы эффект был максимальный, желательно посоветоваться со специалистом о выборе тонирующего средства. Иногда необходимо убрать желтизну с темных волос, но все же с чисто белых это сделать сложнее. В этой ситуации необходимо нейтрализовать желтизну. Для этого оттеночный шампунь добавляют к обычному средству для мытья волос в пропорции 1 к 3 и данный состав необходимо подержать на волосах всего несколько минут. Свой выбор в цвете оттеночного шампуня следует остановить на серебристом, пепельном, жемчужном или фиолетовом оттенке. Но очень важно помнить, что передержать очень опасно, иначе волосы могут приобрести ненатуральный оттенок.

    Можно воспользоваться советами, как убрать желтизну с осветленных волос народными средствами, не прибегая к дорогой косметике.

    Как вариант можно использовать медовую маску. Для такой маски нужен всего лишь мед – цветочный, липовый, пчелиный. На волосы наносит данная маска, сверху одевается полиэтиленовая шапочка и данная маска оставляется на 10 часов. По истечении времени маска смывается теплой водой. Это средство лучше наносить на ночь. Помимо ликвидации желтизны такая маска сделает волосы блестящими и здоровыми.

    Можно для убирания желтизны воспользоваться луковой шелухой, а именно отваром из луковой шелухи. Сварив концентрированный отвар, его необходимо нанести на волосы и оставить на ночь. Конечно, после такой маски волосы не будут идеально белыми, но желтизна уберется, а волосы будет отдавать золотистым блеском.

    Благодаря народным средствам можно избавиться от неприятной желтизны, причем такие средства не только помогут справиться с проблемой, но также и улучшат общее состояние волос, придав им красоту, блеск и шелковистость. При этом себестоимость таких методов намного ниже, чем у специальных масок, шампуней им тому подобному

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.