• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать карвинг волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-10-19 14:04:15

    Для каждой женщины волосы играют очень важную роль, ведь они являются элементом ее женщины. Именно поэтому каждая женщина стремиться сделать свои волосы красивыми и привлекательными.

    Что такое карвинг

    Химическая завивка волос карвинг очень популярна в современном парикмахерском мире. Карвинг является способом долговременной завивки, которая производится при помощи специальных средств. Процедура карвинга может проводиться при помощи самых разнообразных приспособлений – крупных и тонких бигуди, так называемых роллеров и бумерангов.

    Карвинг для волос позволяет сделать шикарную укладку на долгое время, при этом не сильно портя волосы, так как для этой процедуры используются более щадящие составы, чем для химической завивки. Процедуру карвинга можно проводить каждые 3 месяца. Если в состав добавить наиболее мягкое средство, не содержащее гликолевой кислоты, то данная процедура будет щадящей по максимуму.

    Карвинг на короткие волосы позволяет увеличить объем волос, а также способствует легкой укладке. На коротких волосах считается данная процедура наиболее эффективной, так как эффект может сохраняться до 2 месяцев, но здесь немаловажную роль играет структура волос. При помощи карвинга на короткие волосы, появляется возможность придать волосам желаемую форму. Волосы легко приподнимаются у корней и выпрямляются. Если же волосы прямые, то их с легкостью можно завить. При помощи данной процедуры можно получить на волосах прекрасную легкую волну, просто придать объем, завить волосы либо выровнять непослушные пряди волос.

    Не вреден ли карвингЛюбое химическое воздействие на волосы не проходит бесследно, поэтому понятно, что карвинг также оказывает негативное влияние на структуру волос. Но с другой стороны, именно карвинг является наиболее щадящей процедурой, по сравнению с химической завивкой. Да и каждодневная укладка может нанести непоправимый вред волосам.

    Стоит понимать, что важно учитывать состояние волос. Если волосы ослаблены или повреждены, то не стоит наносить им дополнительный вред. Преимуществом такой завивки является то, что можно сделать наиболее щадящий состав, которое окажет на волос минимальное негативное воздействие.

    Если короткие волосы были недавно осветлены, то карвинг лучше не делать, так как волосам необходимо время на восстановление. Считается, что карвинг можно делать при любом типе волос, крое сильно ломких и редких, так как такие волосы могут стать еще хуже.

    Карвинг в домашних условияхО том, как сделать карвинг в домашних условиях, интересуются многие женщины, которых привлекает красивая укладка при помощи карвинга. Конечно, желательно, чтоб данной процедурой занимался мастер профессионал в условиях салона. Но и в домашних условиях можно сделать карвинг, получив довольно хороший результат.

    Перед тем как делать завивку в домашних условиях, необходимо определить структуру и тип волос. Ориентируясь именно на это необходимо подобрать состав. Желательно, чтобы волосы были длинными и мягкими, тогда эффект будет качественней.

    Если волосы чрезмерно жесткие, то перед процедурой необходимо нанести средства для смягчения, чтобы волосы лучше впитывали влагу.

    В купленном составе должна прилагаться инструкция, которую необходимо внимательно прочитать и следовать ей. Необходимо соблюдать все правила безопасности, чтобы не допустить негативных последствий.

    Необходимо тщательно вымыть голову. Затем отделяя тонкие пряди, накрутить всю голову на коклюшки или бигуди. После того, как вся голова будет накручена, наносится состав для завивки. При этом вся голова должна быть очень хорошо смочена. После этого на голову одевается шапочка и сверку утепляющий колпак. Это необходимо, чтобы химический процесс проходил более тщательней и карвинг принес наилучший результат.

    Высидев определенное время, указанное в инструкции, необходимо смыть состав, не снимая коклюшек. При смывании шампунем пользоваться не рекомендуют. Затем на волосы наносится закрепитель и через указанное время снимаются коклюшки. Затем второй раз наносят закрепитель и через указанное время смывают водой без шампуня. Желательно использовать бальзам для поврежденных волос, чтобы немного оздоровить волосы.

    После данной процедуры нежелательно мыть волосы в течение 3 дней, чтобы завивка держалась как можно дольше. После карвинга волосам необходимо питание и увлажнение. Поэтому при уходе за волосами, которые подвергались карвингу, рекомендуется использовать лечебные и витаминные маски, кондиционеры и бальзамы.

    Волосы после карвинга станут очень послушными и объемными. Таким волосам очень легко придать желаемую укладку, время на которую значительно сократится

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.