• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать макияж глаз для прямоугольного лица

    Опубликовано: 2014-10-19 10:24:04

    Формы лица отличаются большим разнообразием. Бывает круглое лицо, прямоугольное, ромбовидное, треугольное, овальное и другие. При этом формы лица могут быть комбинированными. В этом случае лицо считают такой формы, черты которой преобладают.

    Если у вас прямоугольное лицо макияж должен соответствовать ему, но при этом стоит разобраться, что представляет собой прямоугольное лицо.

    Для начала надо убедиться, что форма лица действительно прямоугольное. Для этого можно провести небольшой тест. Для начала все волосы хорошо зачесываются назад и завязываются в хвостик. Если длина волос не позволяет их собрать, то можно просто при помощи воды их зализать наверх. Затем необходимо взять любой фломастер и подойти к зеркалу. Затем в зеркале обрисовывается контур лица при помощи фломастера. Следующим этапом необходимо внимательно посмотреть, на что похожа нарисованная фигура.

    Если обрисованная фигура напоминает прямоугольник, то у вас действительно прямоугольная форма лица. Поэтому будет полезно знать, каким должен быть макияж глаз для прямоугольного лица, да и просто все этапы макияжа.

    Макияж для прямоугольного лица<.strong>

    Прямоугольное лицо сходно по своим формам с ромбовидным. Такое лицо узкое по линии лба и подбородка и широкое в скулах. У таких звезд, как Ники Тейлор, Джанет Джексон, Кирсти Элли, Стефани Сеймур, Гвинет Пэлтроу, именно такая форма лица. Поэтому не стоит расстраиваться, если вам не нравится форма лица, ведь ее можно исправить при помощи макияжа, как делают это мировые звезды.

    Считается, что прямоугольное лицо условно можно разделить на 3 типа – ромбовидное, квадратное и прямоугольное. У каждого из этого списка есть свои недостатки, которые можно скрыть при помощи косметики.

    При квадратном лице необходимо смягчить довольно острые очертания лба и нижней челюсти. Для этого необходимо использовать на тон темнее тональный крем, и при помощи него затемнит выступающие углы на нижней челюсти, а также закруглить линию роста волос. Румяна наносятся в форме треугольника, который вытянутый на скулы в сторону висков. Желательно для этого использовать нейтральную цветовую гамму.

    При прямоугольном лице необходимо зрительно расширить, а также укоротить овал лица. Для этого необходимо взять тональный крем темнее, чем обычный и затемнить лоб в районе линии роста волос. Также стоит затемнить нижнюю челюсть. Затем берется более светлый тональный крем и высветляется боковая поверхность лица. Румяна берутся нежных оттенков и кладутся на скулы в форме овала и растушевываются.

    При ромбовидном лице необходимо смягчить угловатые очертания лица. Для этого при помощи темного тонального крема затемняются выпуклые части скул. Затем светлым тональным кремом высветляются впадины щек под скулами и височные области. Румяна накладываются на скулы в форме треугольника, используя розовые или нейтральные цвета.

    Прямоугольное лицо довольно узкое, но при этом у него высокий лоб. Обычно подбородок вытянутый. Поэтому макияж должен немного уменьшить длину лица, чтобы приблизить форму к овальной. Также по возможности необходимо расширить форму лица, для этого щеки необходимо округлить и сделать переход к скулам от висков более четким.

    Инструкция по нанесению макияжа на прямоугольное лицоДля начала наносится основной тон на поверхность всего лица. Затем необходимо взять темный фон и нанести его на верхнюю часть лба по краевой линии роста волос, а также на низ подбородка. Необходимо тщательно растушевать тон по краям лица.

    Затем берется светлый тон и наносится на виски и углы нижней челюсти, тем самым расширяя лицо.

    Следующим этапом наносятся румяна. При прямоугольном лице используют персиковые, нежно-розовые или светлые румяна, которые наносятся на скулы в форме полукруга. При этом необходимо их наносить горизонтально, при этом немного опуская вниз.

    Макияж глаз для прямоугольного лица зависит от ваших предпочтений и, конечно же от формы глаз. Можно нанести более светлые тени на все веко. При этом необходимо внешних уголки глаз выделить тенями более светлого оттенка.

    При макияже губ необходимо сконцентрировать внимание на средней части. Также используется контурный карандаш, при помощи которого губы необходимо увеличить в ширину, при этом слегка осветлить уголки губ. Помаду надо выбирать немного светлее контура

    Если у вас прямоугольное лицо, то необходимо, чтобы брови повторяли форму глаз и находились на расстоянии от переносицы.

    Сделав макияж, не стоит забывать про прическу. Для прямоугольного лица стоит выбирать стрижку разной длины, которая может создать иллюзию более округлого и полного лица. Желательно, чтобы был дополнительный объем в районе ушей. Если будет челка, то лицо будет зрительно короче. Не стоит использовать прически из длинных волос с прямым пробором, так как это зрительно удлиняет волосы

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.