• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Триумф Фирташа в Лондоне

    Опубликовано: 2014-10-13 12:37:57

    8 октября в рамках ежегодного фестиваля украинской культуры «Дни Украины в Великобритании» в лондонской галерее Saatchi Gallery состоялось открытие выставки современного украинского искусства «Предчувствие: Украинское искусство сегодня». Фестиваль «Дни Украины в Великобритании» проводится фондом Дмитрия Фирташа с целью продемонстрировать достижения и потенциал современного украинского искусства.

    жена фирташа


    Дмитрий Фирташ знакомит британцев с Украиной

    В этом году в день открытия выставки наблюдался небывалый аншлаг, что свидетельствует об огромном интересе общественности к Украине и, в частности, к украинскому искусству. У входа в Saatchi Gallery, не смотря на дождливую лондонскую погоду, выстроилась гигантская очередь из желающих первыми увидеть выдающуюся коллекцию.

    Фирташ новости


    Найджел Херст, Лада Фирташ, Игорь Абрамович

    Выставка «Предчувствие: украинское искусство сегодня» - это исключительная на сегодняшний день коллекция работ современных украинских художников, объединившая работы различных техник, направлений, жанров и даже способов подачи. Посетители выставки смогут увидеть то многообразие форм и идей, которое породила украинское арт-сообщество за годы независимости. Это и живопись, и графика, и инсталляции.



    «Мы уверены, что посетители по достоинству оценят уровень и мастерство наших художников и эта выставка поможет украинскому искусству занять достойное место в мировом культурном наследии» - заявила руководитель фонда Лада Фирташ.

    жена Фирташа новости


    Жена Фирташа открыла выставку в Saatchi Gallery

    Степан Рябченко, художник: «Замечательно, что в этих залах удалось собрать весь цвет современного украинского искусства. Поэтому я хотел бы поблагодарить фонд Firtash Foundation и лично Ладу Фирташ за их работу по популяризации украинского искусства за рубежом. Интересно как воспримут нашу живопись европейцы. Думаю, им будет очень интересно, т. к. восприятие искусства в разных странах достаточно существенно разнится».

    Лада Фирташ - жена фирташа - новости


    Лада Фирташ и Андрей Гундер

    Курирует экспозицию в этом году команда арт-кураторов: Марина Щербенко, Игорь Абрамович, Андрей Сидоренко и Александр Соловьев. Выставка продлится до 03 ноября 2014 года.

    жена Дмитрия Фирташа


    Лада Фирташ привезла команду художников из Украины

    По нашим данным, сам Дмитрий Фирташ во время открытия выставки находился в Вене. Накануне он впервые за последние месяцы появился на публике на конференции «Украина в Европе: мир и развитие».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.