• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения присоединилась к Евразийскому союзу

    Опубликовано: 2014-10-13 14:00:20

    Руководители стран Евразийского союза подписали договор о присоединении Армении к Евразийскому союзу.

    Армения присоединилась к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

    Соответствующее соглашение было подписано в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета, сообщает АрмИнфо.

    "Сегодня Армения готова к работе на равных с Россией, Белоруссией и Казахстаном условиях. Надеемся, что уже в первые 1 — 2 года мы увидим положительный макроэкономический рост. После снятия таможенных и административных барьеров эта тенденция укрепиться. Мы считаем, что увеличатся реальные доходы населения, ВВП и повысится уровень занятости", — заявил по этому поводу президент России Владимир Путин.

    Напомним, Армения под давлением России отказалась от европейского вектора интеграции и взяла курс на присоединение к российским структурам.

    1 октября, выступая в парламенте Казахстана, министр национальной экономики республики Казахстан Ерболат Досаев сообщил, что совокупный объем экономики стран-участниц ЕАЭС составляет более $2 трлн, общий объем выпуска промышленной продукции трех стран достигает $1,5 трлн. Перспективный интеграционный эффект в виде прироста совокупного ВВП к 2030 году может составить до $900 млрд.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.