• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррекция бровей нитью: советы

    Опубликовано: 2014-10-18 08:24:32

    Многие девушки даже и не слышали о способе коррекции бровей нитью. Все мы привыкли использовать пинцет для этих целей, а оказывается, что все можно сделать при помощи обычной хлопчатобумажной нити, да и времени на это уйдет меньше.


    При выщипывании бровей нитью осуществляется удаление всех ненужных волосков, и даже пушка, который пинцетом захватить сложно. Кроме этого, в последствии не возникает проблем с врастанием волос, чего в случае с пинцетом не всегда удается избежать. Помимо этого, коррекция бровей нитью, делает их форму более выразительной.

    Итак, как же происходит такая процедура? Для этого нужна особая сноровка, но после нескольких тренировок, вы легко обретете все необходимые навыки. Нужно взять нить, концы которой связать, а посередине нить скрутить в петлю. Полученной петлей нужно захватить волоски и резко натянуть края нити. Для достижения нужного эффекта, нитка обязательно должна быть хлопковой. Это самый эффективный метод удаления волос, который можно использовать не только на бровях, но также и для удаления волос над верхней губой. Кстати, таким методом удаления волос часто пользуются на востоке, где девочек с самого детства обучают искусству красоты.

    Этот метод коррекции бровей используется во многих салонах красоты, но они используют специальную косметическую нить, состоящую из капроновых ниточек, переплетенных между собой, которые мгновенно захватывают волоски при контакте с кожей и легко их вырывают при резком натяжении.


    Достоинства такого метода заключаются в том, что коррекцию бровей не нужно будет повторить в течение месяца, ведь только спустя этот период волоски начинают отрастать. Важно также сказать и о том, что это очень быстрая процедура, но все-таки достаточно болезненная. Но у каждого человека свой болевой порог, поэтому о болезненности процедуры сложно говорить однозначно, ведь каждый человек воспринимает боль по-разному. Кроме этого, происходит не только удаление нежелательных волос, но также и отшелушивание кожи, своего рода пилинг.

    Если же говорить о недостатках процедуры, здесь стоит сказать о болезненности, о которой уже говорилось, а также невозможность проведения процедуры в домашних условиях при отсутствии определенных навыков.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.