• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы при выведении веснушек

    Опубликовано: 2014-10-15 09:04:26

     Веснушки придают лицу такую естественность и неповторимую уникальность. Однако очень немногие могут принять себя такими, как они есть и наслаждаться. Лично мне веснушки кажутся очаровательными тем, что отличают девушку от других своей естественностью.

    По сути веснушки – это эфелиды, которые появляются на коже из-за неравномерного распределения красящего пигмента меланина в коже. Меланин есть у всех людей, кроме разве что альбиносов. Однако больше всего высыпаниям подвержены рыжеволосые и светловолосые люди. Причем у людей с рыжими волосами веснушки могут не проходить даже зимой. С приходом весны и появлением первого весеннего солнышка веснушки появляются на коже в двойном количестве. Все дело в том, что солнце превращает аминокислоту тирозин в меланин, провоцирующий появление веснушек.

    Далеко не все хотят быть украшенными этими солнечными поцелуями. И даже тот факт, что к тридцати годам они уменьшаются, а к сорока вообще могут пропасть не является утешением. Но не переживайте, существует множество способов устранения нежелательных пятнышек на коже, причем как народных средств, так и профессиональных.

    Из косметических средств выделяют пилинги срединные, глубокие и поверхностные. Срединные и глубокие пилинги желательно проводить осенью или зимой, но не весной и летом, так как кожа после таких процедур становится гиперчувствительной к действию ультрафиолета. Поверхностные пилинги можно проводить в любое время. Рекомендуем отдать предпочтение средствам с ферментами папайи и ананаса, а также эксфолиантам с гранулами воска жожоба. Эти средства действуют мягко, а жожоба даже позволяет сохранить здоровый загар на коже. Избегайте средств с содержанием гликолевой кислоты, повышающей чувствительность кожи к солнышку. И старайтесь пользоваться отшелушивающими средствами не слишком часто, чтобы не получить обратный желаемому эффект.

    Если вам не хочется постоянно пользоваться отшлушивающими средствами, то воспользуйтесь автозагаром. Фокус в том, что на темной загорелой коже веснушки не заметны.

    Если вы относите себя к сторонницам естественных средств для кожи, то предлагаем несколько масок, которые можно приготовить в домашних условиях.

    Самая популярная и проверенная временем маска – это огуречная. Свежий огурец порежьте тоненькими ломтиками и расположите на лице, покрывая максимальную площадь лица. Подержите маску двадцать-тридцать минут, затем умойтесь теплой водой и нанесите свой любимым питательный крем.

    Для приготовления маски с петрушкой возьмите несколько листиков этого растения, мелко порежьте и разомните в ступке, затем добавьте две столовые ложки простокваши и перемешайте. Подержите готовую маску на лице в течение 15-20 минут, после чего промойте теплой водой и нанесите крем.

    Цитрусовая маска: возьмите ломтик лимона и выдавите из него сок. Размешайте сок с двумя столовыми ложками нежирного творожка. Готовую смесь нанесите на кожу на десять минут и смойте теплой водой. Опять-таки нанесите крем.

    Можно также протирать кожу соком апельсина или лимона.

    И напоследок, хотелось бы сказать, что отбеливание веснушек происходит постепенно. Намного проще предупредить их появление, чем бороться с ними. Поэтому обязательно используйте кремы с защитой от ультрафиолетового излучения. Помощниками вам станут и обычные тональный крем и пудра. По возможности носите бейсболки, шляпки, козырьки, солнцезащитные очки которые защитят вас от воздействия солнечных лучей.

    P.S. И ни в коем случае не путайте веснушки с родинками. Не применяйте все вышеперечисленные средства к родинкам и вообще не трогайте их.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.