• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет по делам вынужденных переселенцев: Восстановление Донбасса является тестом украинской власти на способность нести ответственность за свой народ

    Опубликовано: 2014-10-10 13:18:01

    «Проблемы Донецкой области — это характерные проблемы для всей Украины, но учитывая ситуацию, сложившуюся в этом регионе сегодня, мы имеем «открытую рану» на теле страны. Стоит понять, что социальные, информационные, культурные и экономические программы следует вводить немедленно, чтобы сохранить Донецкую область украинской после выборов», — заявили на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа центре представители Комитета по делам вынужденных переселенцев из Донецка и Мариуполя.

    Оксана Ермишина, член Комитета по делам вынужденных переселенцев из Донецка рассказала: «Единственный способ изменить и восстановить проукраинские территории — это активные действия, инвестиции, проекты, привлечение средств, ресурсов и специалистов, планы развития региона. Активная гражданская позиция и понимание необходимости действий как никогда являются важными в сегодняшних реалиях», — Оксана Ермишина подчеркивала важность понимания властью своей ответственности за свои обещания, публичные заявления, прогнозы относительно перспектив и действия, направленные на развитие Донбасса, поскольку невыполнение обещаний властной верхушкой очень сильно влияет на психологические настроения переселенцев и граждан, уже вернулись на территории, ранее подконтрольные сепаратистами.

    Ирина Перкова, член Комитета из Мариуполя, призвала воспринимать критическую ситуацию на Донбассе не как трагедию, а как возможность для Украины, граждан и должностных лиц изменить саму структуру сотрудничества власти с регионами в решении ключевых вопросов.

    Члены комитета акцентировали внимание на том, что именно власти Украины имеют обязательства перед своими гражданами на достойную жизнь. Действия власти в освобожденных регионах являются показателем отношения этой же власти к гражданам, ведь проблемы Украины близки каждому украинцу.

    Сам Комитет занимается разработкой проектов для решения проблем переселенцев, а именно жилых, социальных вопросов. В разработке комитета есть план организации мини-поселений, развитие программ энергосбережения, малого предпринимательства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.