• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрводка и Укрспирт договорились о снижении цены на спирт на 10 грн до 178,04 грн/дал

    Опубликовано: 2014-10-10 17:00:23

    Государственное предприятие "Укрспирт" и ассоциация "Укрводка" договорились о снижении отпускной цены на этиловый спирт на 10 грн с 188,04 грн/дал до 178,04 грн/дал. Соответствующее решение закреплено распоряжением гендиректора "Укрспирта" Михаила Лабутина, передает пресс-служба компании.

    Консультации между руководством "Укрспирта" и ассоциацией "Укрводка" проходили в течение нескольких месяцев, в результате удалось договориться не только о стабилизации цены на спирт, но и о ее уменьшении.

    "Статистика неутешительна: за 2014 год произведено на 18% меньше водки, чем за соответствующий период прошлого. А значит, страна недополучает средства в бюджет, люди теряют работу, растет количество контрафакта. Именно поэтому мы подготовили список мер по выходу из кризиса алкогольной отрасли. Руководство "Укрспирта" первым пошло на встречу и не только зафиксировало цену на спирт, но и уменьшило ее. Однако основные инициативы еще впереди", - прокомментировал решение генеральный директор "Укрводки" Владимир Остапюк.

    По мнению экспертов ассоциации "Укрводка", стоимость спирта напрямую не отразится на стоимости алкоголя в магазинах.

    Напомним, 9 октября "Укрспирт" снизила максимальную стоимость этилового спирта "Люкс" с 188, 04 грн/дал до 178, 04 грн/дал.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.