• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать при бесплодии

    Опубликовано: 2014-10-14 21:24:15

    Иметь красивых и здоровых детей мечтают многие женщины. Однако одни женщины без особого труда могут забеременеть и родить впоследствии, а другим предстоит пройти через анализы, обследования и даже операции по причине бесплодности. Некоторые женщины откровенно боятся всего этого. И зря это делаю, ведь сейчас медицина находится на таком уровне, что надежда на рождение ребенка есть у каждой женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если беременность в браке не наступает через год после активной половой супружеской жизни, то этот брак можно назвать бесплодным. В настоящее время во всем мире каждая 3-я семья не может испытать радости иметь детей. И в большинстве случаев это связано с бесплодием женщины.

    Различается несколько видов бесплодия у женщин. К ним относят:

    Первичное бесплодие. Оно обычно бывает у тех женщин, которые не смогли ранее забеременеть даже во время регулярной половой жизни без использования контрацептивов.
    Вторичное бесплодие. Оно может поражать уже рожавших ранее женщин.
    Абсолютное бесплодие. При таком варианте женщина не способна забеременеть потому, что у нее просто нет необходимых для этого органов.
    Если же говорить о проблемах с зачатием, то оно обычно возникает по многим причинам. Но обычно беременность не может наступить из-за проблемы с овуляцией, нарушений гормонального характера, воспалительного процесса в матке, поликистозе яичников, миоме матки и т.п. Очень часто женщина не может забеременеть потому, что в ее организме наблюдается нехватка фолиевой кислоты, низкий уровень железа, дефицит массы тела или избыточный вес.

    В некоторых случаях, девочки появляются на свет с синдромом Тернера, т.е. имеют недостаточно хорошо развитые яичники. Кроме того, существуют и другие врожденные патологии, такие как двурогость матки, седловидность матки, двойная матка и т.д.

    Имеется и чисто психологический фактор, который напрямую влияет на нервную систему женщины. А та в свою очередь – на детородные органы. Если все же и был поставлен диагноз «бесплодие», то отчаиваться не надо. Лучше всего постараться избавиться от стресса, чаще расслабляться, больше отдыхать и никогда не зацикливаться на своих проблемах.

    Однако и от полного обследования не стоит отказываться. Как правило, лечение бесплодия обычно начинается с простых вещей. Придется сдать необходимые анализы, пройти УЗИ, исследовать маточные трубы и т.д.

    Однако имеется и более информативная процедура, которая называется лапароскопией. Она представляет собой операцию, которую делают под наркозом и во время которой могут убираться спайки в маточных трубах, в результате чего восстанавливается их проходимость и функциональность.

    В некоторых случаях неплохой эффект дает и лечение лекарственными препаратами. Однако если все эти способы не помогут, то останется один выход – прибегнуть к искусственному оплодотворению.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.