• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 10 признаков беременности

    Опубликовано: 2014-10-14 11:04:14

    Как понять женщине, что она беременна? Существует несколько признаков, которые предупреждают нас возможной беременности. Поэтому постараемся выяснить, каковы же эти признаки.

    Топ 10 признаков беременности
    Нарушение аппетита или тошнота
    Нередко в начале беременности, женщина может испытывать тошноту только от одного запаха, например, жареной рыбы или резких духов. Это объясняется тем, что во время вынашивания ребенка в организме повышается уровень гормона – эстрогена.

    Частая перемена настроения
    Из-за гормональных изменений в организме зачастую женщина испытывает частую смену настроения. Безусловно, все реагируют на гормональные изменения по-разному. Так, к примеру, некоторые будущие мамы чувствуют приподнятое настроение и радость, в то время, как другие могут страдать депрессией.

    Вздутие живота
    Это состояние может получиться вследствие изменений работы гормонов, что похоже на то чувство, что и перед началом критических дней.

    Частое мочеиспускание
    Из-за гормональных изменений повышается количество крови, прогоняемой через почки, что и является причиной частого желания справить малую нужду. Желание справлять малую нужду будет лишь учащаться с каждым месяцем беременности, так как далее растущий плод будет давить на мочевой пузырь.

    Усталость
    Считается, что усталость во время беременности возникает из-за постоянно увеличивающегося уровня гормона прогестерона, также называемого гормоном беременности, который и влияет на сонливость.

    Увеличивающаяся грудь
    Самый ранний признак – это повышение чувствительности и набухание груди. Ощущение дискомфорта обычно исчезает постепенно, с приближением второго триместра беременности.

    Тошнота по утрам
    Что касается тошноты по утрам, все зависит от особенностей организма каждой женщины в отдельности. Например, одни могут мучатся от утренней, дневной или даже вечерней тошноты уже на ранних сроках, в то время, как у других все может быть в порядке.

    Длительная задержка месячных
    Если цикл регулярный и вдруг задержка месячных, то следует обратиться к врачу за выяснением причины, ведь вполне вероятно, что женщина скоро станет молодой мамой.

    Высокая базальная температура
    Под базальной температурой мы понимаем температуру, измеряемую в анальном проходе (желательно по утрам). Если температура держится в течение 18 дней, то есть вероятность вступления беременности.

    Положительный тест
    Чтобы тест показал наиболее правильный результат, желательно его использовать не раньше, чем через неделю, как обнаружилась задержка менструации.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.