• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как запланировать зачатие: советы

    Опубликовано: 2014-10-14 08:44:56

    «Я хочу растить с тобой детей». Это, наверное, самые долгожданные и приятные слова, которые женщина может услышать от своего любимого мужчины. Рано или поздно каждая пара приходит к желанию и готовности растить ребенка. Как же правильно подготовиться к этому событию, какие жизненные изменения привести в исполнение, и что нужно сделать, чтобы через несколько месяцев у вас был малыш?

    Как забеременеть?
    Что нужно сделать еще до зачатия?
    Чтобы беременность протекала без осложнений, важно полностью перейти на здоровый образ жизни. И вам, и вашему мужу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пройдите полное медицинское обследование. Сходите к терапевту, невропатологу, эндокринологу, сдайте все необходимые анализы, чтобы удостовериться, что вы готовы зачать ребенка. Будущей маме лучше обследоваться у своего гинеколога, который знает все индивидуальные особенности ее организма, всю историю ее болезней.
    Пересмотрите свой режим питания.

    Постарайтесь месяца за три до зачатия перейти на правильное питание. Включите в свой рацион больше овощей и фруктов, кисломолочные продукты, мясо и рыбу. Все эти продукты необходимы здоровья будущей мамы и подготовки ее организма к беременности.  Лучше не увлекаться сладким, мучным, соленым и газированными напитками. Чай и кофе рекомендуется пить в меньших количествах, поскольку кофеин, содержащийся в них, мешает усвоению такого необходимого организму микроэлемента как железо.
    Займитесь спортом. Походите в бассейн. Прогуливайтесь на свежем воздухе. Ограничьте себя от нервных стрессов (из-за повышенной нервозности может не получиться забеременеть).
    Откажитесь от курения. У курящих женщин шансы на беременность гораздо ниже. Лучше бросить курить за 3-6 месяцев до запланированной беременности. Исключите алкоголь. Эти вредные привычки отрицательно сказываются как на женской, так и на мужской репродуктивной системе.
    Как запланировать зачатие?
    Теперь, когда оба будущих родителя готовы к тому, чтобы зачать ребенка, надо рассчитать период овуляции – благоприятный период для зачатия, когда яйцеклетка может принять сперматозоид, соединиться с ним в одно целое и образовать эмбрион. Овуляция обычно длится одни сутки, иногда двое суток. Чтобы определить период овуляции, можно воспользоваться предназначенным для этого тестом, который можно купить в аптеке. Также можно рассчитать этот день, следя за своей базальной температурой.

    Для того чтобы зачатие прошло нормально, необходимо воздержаться от а за несколько дней до запланированного полового акта. За это время сперма успеет созреть, и количество сперматозоидов будет больше, соответственно больше шансов зачать ребенка.

    Кстати, вполне вероятно, что вам удастся забеременеть, даже если половой акт был за несколько дней до овуляции, поскольку сперматозоиды способны выживать в организме женщины до девяти дней.

    Подходящие позы, чтобы забеременеть?
    Относительно поз, благоприятных для зачатия ребенка, существует много мнений, но самое распространенное, что лучше всего это делать в классической позе. Другой вопрос, что учитывая индивидуальные особенности, пара, возможно, посоветовавшись с врачом, выберет для себя какую-то другую позу.

    После полового акта рекомендуется некоторое время не вставать и сохранять неподвижность, чтобы сперма осталась внутри. Можете просто полежать с мужем в обнимку.

    Даже если с первого раза не получится зачать ребенка, не расстраивайтесь, это еще не повод идти к врачу. У любой женщины два, а иногда и больше раз в год, бывают «бесплодные» циклы, когда овуляция не происходит.

    Беременность – это счастливый период в жизни каждой женщины. Надеемся, что наша информация поможет вам, и через некоторое время вы увидите на тесте на беременность долгожданные две полоски!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.