• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выровнять тон кожи

    Опубликовано: 2014-10-17 16:44:49

    Существует масса способов избавиться от проблем кожи, восстановить и выровнять цвет лица. К самым простым методам относятся компрессы из отваров календулы, ромашки и череды. Полезно употреблять настои трав внутрь, принимать ванны с добавлением отваров и протирать ними проблемные места, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Следует учесть, что выравнивание кожи в домашних условиях может занять несколько недель или месяцев, однако в борьбе за красоту нельзя рассчитывать на мгновенную победу. В первую очередь необходимо привести в порядок рацион питания. Современные средства для выравнивания кожи будут гораздо эффективнее, если подкрепить их действие правильным питанием. Полезно ежедневно потреблять супы, в составе которых присутствует зелень, кабачки, лук - порей, брокколи, морковь, помидоры и сладкий перец.

    Увлажнение кожи

    Очень важно позаботиться об увлажнении, поскольку стянутая и неровная кожа плохо отражает солнечные лучи, в результате чего поверхность кажется рыхлой. Чтобы лицо всегда выглядело здоровым, необходимо как можно чаще увлажнять воздух в помещении и отказаться от чрезмерного использования очищающих средств.

    Чтобы кожа дольше сохраняла свежесть, температура воды для умывания не должна быть слишком высокой. Отличным тонизирующим средством является газированная вода с кусочками льда. Для того, чтобы безупречно выглядеть, достаточно каждое утро погружать лицо в этот освежающий коктейль.

    Маски для выравнивания цвета и тона кожи лицаПроблемы с неровным цветом и тоном лица можно решить при помощи масок. Если накладывать их регулярно, то положительный эффект не заставит себя долго ждать. Самые простые маски для выравнивания кожи можно приготовить из свежих огурцов. Овощ следует натереть на терке, смешать с обычным питательным кремом и наложить на лицо на 20 минут.

    Отлично выравнивает цвет лица маска из моркови и яичного желтка. Капустная маска хорошо помогает в таком непростом деле, как выравнивание цвета кожи. Для ее приготовления необходимо размолоть на блендере несколько капустных листьев и добавить две ложки простокваши. Чтобы усилить полезные свойства капусты рекомендуется добавить в смесь несколько капель лимонного сока.

    Хорошо помогают маски из дрожжей, разведенных кефиром. Дрожжи великолепно сушат и лечат воспаленную кожу, снимают отеки и покраснения.

    Для разнообразия рекомендуется использовать пчелиный воск, разведенный на водяной бане. Его следует наносить слоями на лицо, а после снятия маски смазывать кожу питательным кремом. Отеки и воспаления хорошо снимают маски из белой и голубой глины.

    Можно провести выравнивание кожи лица с использованием эфирного масла чайного дерева. Его следует периодически наносить на воспаленные места, а затем вытирать чистой салфеткой.

    Как правильно выровнять тон кожиКак известно, ровный тон кожи является ключом к безупречному лицу. Даже самым красивым женщинам периодически требуется помощь в этом деле. Тщательное выравнивание тона кожи подразумевает несколько этапов.


    1.Отшелушивание. Без этой процедуры на поверхности скапливается огромное количество мертвых клеток, которые закупоривают поры. В результате этого женщина выглядит усталой и унылой. Отшелушивание необходимо проводить с использованием специальных скрабов и пилингов.
    2.Нанесение тонирующего средства. Самое главное подобрать идеальный тональный крем, который будет полностью соответствовать типу кожи. Если крем будет слишком темным или светлым, то это будет очень заметно. Наносить тонирующее средство следует только на области, которые в этом больше всего нуждаются.
    3.Маскировка пятен, прыщей и кругов под глазами. Устранить синеву под глазами поможет применение консилера. Следует помнить, что консилер надо наносить похлопывающими движениями, а не втирать.
    4.Подготовка век. Чтобы выровнять тон кожи в области век необходимо нанести на них основу.
    5.Завершение образа. Последним шагов в достижении совершенного цвета является нанесение пудры. Многие женщины пропускают этот этап, однако профессиональные визажисты настаивают на нем.

    Применение крема для выравнивания кожи лица

    В тяжелых случаях выравнивание рельефа кожи невозможно без пластической коррекции. Однако небольшие шрамы вполне возможно замаскировать при помощи специальных кремов, действие которых направлено на восстановление процессов в кожных покровах и регенерацию. Практически во всех случаях крем для выравнивания кожи предпочтительнее хирургического вмешательства, несмотря на то, то процедура занимает довольно много времени. Если действие крема подкрепить процедурами, направленными на нормализацию цвета лица, то положительного эффекта можно достигнуть гораздо быстрее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.