• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить зубы в домашних условиях самостоятельно

    Опубликовано: 2014-10-14 22:24:40

    Иметь красивую белоснежную улыбку – мечта каждого человека, но не каждый стремиться сохранить естественную красоту своих зубов и портит их сигаретами, кофе, и другими портящими зубную эмаль продуктами. Стоит также заметить, что здоровье зубов играет немаловажную роль, ведь если у вас белые зубы, но при этом они вечно болеющие, то цвет вам не будет приносить радости. Также не будет радостно, если вместе с белыми зубами у вас половина искривленных зубов. Поэтому важно за ними ухаживать и во время оказывать помощь.

    От чего желтеют зубы

    Многие знают, что сверкающая белизна улыбки напрямую связана с целостностью покрытия зубов, а именно – эмали. С годами эмаль трескается, истончается, что приводит к появлению неровностей, которые глазу не заметны. На этих неровностях начинают собираться пигменты ягод, кофе, соков, а также многих других окрашивающих продуктов. Это приводит к изменению цвета зубов. Также стоит заметить, что чрезмерное употребления чая или курение оставляет очень заметные следы в качестве темных пятен либо коричневого налета.

    Конечно, современная стоматология способна предоставить большой перечень услуг по лечению и отбеливанию зубов, но все эти процедуры довольно дорогостоящие, а не каждый может себе это позволить. Поэтому стоит узнать, как самостоятельно отбелить зубы.

    Как отбелить зубы

    Чтобы лишить себя комплексов и улыбаться красивой улыбкой в любой ситуации, стоит знать, как отбелить зубы в домашних условиях. Важно чистить зубы различными отбеливающими гелями и зубными пастами. Но не обязательно использовать очень дорогие средства, есть большое количество зубных паст, которые обладают питающими свойствами, а также легким полирующим эффектом – их вполне достаточно.


    Можно также использовать народные средства, которые обладают очень хорошим эффектом. Кстати, о том, как отбелить зубы содой знали еще наши прабабушки. Именно простая сода способна убрать с зубов желтоватый оттенок и налет. Сода является абсолютно безопасной для здоровья. При этом она не травмирует зубную эмаль.

    Отбеливание зубов с помощью содыО том, как отбелить зубы с помощью соды, можно сказать следующее:

    - при чистке влажную зубную щетку погружают в пищевую соду так, чтобы все щетинки были покрыты белым слоем самой соды;

    - зубы надо чистить минуты 2, иногда можно сплевывать, если это необходимо;

    - затем все необходимо сплюнуть и прополоскать рот чистой водой.

    При отбеливании содой можно добавлять в саму соду несколько капель перекиси водорода. Если есть скобки либо фиксатор, то этот способ не подходит. Чистить зубы содой не стоит чаще 1-2 раза в неделю. Слишком много соды не стоит использовать.

    Отбеливание зубов перекисью водорода

    Можно отбеливать зубы и перекисью, но она все-таки оказывает некое негативное воздействие на эмаль. Применять перекись стоит редко, и использовать осторожно. Важно не глотать саму перекись и очень хорошо полоскать рот после каждой чистки. Уже через 3-4 недели будет виден результат, после чего обязательно надо сделать перерыв. Чтобы проводить чистку перекисью, можно смачивать ватку и протирать зубы.

    Отбеливание клубникой

    Очень замечательный способ отбеливания зубов – при помощи садовой клубники. Этой ягодой достаточно потереть зубы. После такой чистки стоит почистить зубы обыкновенной пастой, так как в ягоде клубники содержится кислота, которая способна разрушать эмаль.

    Отбеливание золой

    Есть еще одни замечательный народный метод – отбеливание при помощи древесной золы. Эта зола способна очищать от налета, и если ее правильно применять, она не оказывает вредного влияния на здоровые зубы. Золу стоит использовать не больше двух раз в неделю, и чистят ей очень осторожно. В составе древесной золы содержится гидроксид калия, который оказывает надежную защиту зубов от желтого налета.

    Существует еще немало народных способов, которые вы можете выбирать на любой вкус и цвет. Например, нередко протирают зубы обычной коркой лимона. Это можно делать во время обыкновенного чаепития, когда вы пьете чай с лимоном. В этом случае тоже очень важно после такой процедурки чистить зубы пастой, чтоб убрать ненужную кислоту и сахар.

    Стоит помнить, что если у вас имеют какое-либо заболевание слизистой, десен либо имеются открытые раны, то вам не стоит самостоятельно отбеливать зубы, чтобы не нанести себе вред. Также помимо эстетичного вида, не забывайте заботиться о здоровье ваших зубов. Для этого необходимо хотя бы раз в год ходить к стоматологу, который будет проводить полный осмотр ваших зубов, и при необходимости будет проводить лечение. Не стоит откладывать на потом это дело, ведь всегда есть вероятность потери зубов. Которые больше не восстановятся.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.