• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акриловые ногти в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-10-14 19:04:30

    Многие современные девушки и женщины посещают салоны красоты для того, чтобы привезти свои ногти в порядок. Акриловая техника одна из самых популярных, однако, есть возможность все это сделать и в домашних условиях. Если кажется, что это слишком трудоемко и требует немалых затрат, то мнение ошибочно. Для того, чтобы понять, как правильно делать акриловые ногти в домашних условиях, нужно ознакомиться с некоторыми нюансами.

    Ведь ухоженные руки всегда привлекают внимание окружающих, особенно, если на пальчиках красуется маникюр с оригинальным рисунком. Даже самые некрасивые ногти могут стать предметом гордости, если за ними регулярно ухаживать. Не стоит выкидывать деньги в салонах красоты и тратить время. Придать красивую форму можно с помощью акрила, не выходя из дома.

    Акриловое наращивание не требует профессиональной подготовки. И для того, чтобы ногти стали привлекательными, понадобится не так много времени. От вас нужно только терпение и набор инструментов. Все материалы можно приобрести в специализированных магазинах, как в своем городе, так и в интернете. Компании предлагают широкий ассортимент продукции для работы с ногтями.

     

    Инструменты:

    Итак, следует разобраться, чем необходимо обзавестись для данной процедуры:

    - акриловая пудра;
    - праймер (грунтовка для сцепления акрила с ногтевой пластиной);
    - мономер – жидкость, которую используют для смешивания с акриловой пудрой;
    - кисти;
    - типсы;
    - пилки;
    - полировщики и шлифовщики;
    - бонд – жидкость, которая очищает и подсушивает ногти;
    - растворитель для акрила;
    - противогрибковый клей.

    \
    Процедура нанесения акрила1. Первое, что необходимо сделать – обработать ногтевые пластины антисептиком. Для этого не надо приобретать какие-то специальные растворы. Достаточно зайти в аптеку и купить обычную перекись водорода. После того, как ногти высохнут, аккуратно отодвигается кутикула и удаляется кожица. Далее шлифуется ноготь. Это делается для того, чтобы убрать блеск и лишний жир с поверхности.

    2. Берем тисы и подбираем под каждый ноготь подходящую.

    3. Подпиливаем типсы непосредственно с того края, который при наращивании будет прилегать к ногтю.

    4. Приклеиваем противогрибковым клеем искусственные ногти, нанося состав на их внутреннюю часть. Лучше не спешить. Хотя клей высыхает достаточно быстро, не надо делать приклеивать на скорую руку потому, что исправить куда сложнее, чем изначально сделать с толком.

    5. После этого необходимо определиться, какой длины должны быть ногти. Каждая девушка предпочитает определенную форму и длину. Собственный глазомер – лучший способ сделать ногти такими, какими только душа пожелает. Типсы могут быть слишком длинными. Ждем, пока подсохнет клей, подрезаем ногти и придаем им необходимую форму. Длину регулируем по собственному усмотрению.

    6. На следующем этапе необходимо перейти к обработке поверхности типсы. Это выполняется для того, чтобы убрать границу между собственным ногтем и искусственным. А произвести данную процедуру можно при помощи шлифовщика или пилочки. Это довольно несложная процедура.
    Все подготовительные работы выполнены. Можно убедиться, что они не такие затратные по времени, как может показаться на первый взгляд. И на следующем этапе можно перейти уже непосредственно к работе с акрилом.

    7. Берем кисточку и сначала макаем в мономер, а после в акрил. Шарик, который образовался в результате этого процесса, необходимо нанести на поверхность ногтя. Аккуратно его распределяем по всей длине пластины. Важно помнить, что выполнить данную процедуру необходимо достаточно быстро потому, что акрил весьма быстро может застыть.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.