• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения с гантелями для женщин и девушек

    Опубликовано: 2014-10-14 14:04:33

    Не секрет, что довольно часто женщины и девушки стараются избегать посещения тренажерных залов, поскольку считают, что упражнения с тяжёлыми спортивными снарядами придуманы исключительно для мужчин. Некоторые из них полагают, что от тренировок с гантелями они могут стать мощнее, но не стройнее и грациознее. По этой причине большинство женщин и девушек отдают предпочтение аэробике или другим видам спорта. Но, даже при огромном желании женщине крайне сложно нарастить объёмные мускулы по причине отсутствия в организме необходимых гормонов в достаточном количестве. Для того, чтобы стать стройнее упражнения с гантелями для женщин можно назвать достаточно эффективным средством.

    Упражнения с гантелями для женщин и коррекция фигуры

    Главным фактором внешнего вида женщины можно считать правильное соотношение жира и мускулов. Скорректировать свою фигуру можно за счёт уменьшения жирового слоя с помощью различных диет и спортивных упражнений. Кроме этого, упражнения с гантелями для девушек помогают нормализовать в общем мышечный тонус.

    Подобные занятия помогают избавиться от лишних калорий. Делая упражнения с фитболом или гантелями в течение одного часа можно избавиться от 400 Ккал. Кроме этого, благодаря упражнениям с гантелями можно нормализовать обмен веществ в организме, поскольку тонкие мышечные волокна способны сжечь больше калорий, чем жирные. Благодаря этому хорошо развитая мускулатура указывает на хороший уровень обмена веществ, и не только во время занятий в тренажёрном зале, но и в течение всего дня. Это прекрасные новости для тех, кто хочет скорректировать свою фигуру и избавиться от лишнего веса. Многочисленными исследованиями доказано, что упражнения с гантелями для девушек и женщин благоприятствуют улучшению самочувствия, придают прекрасные формы телу и уверенность в себе.


    С возрастом любой женщине упражнения с гантелями помогут замедлить возрастные изменения. Во время процесса старения человек постепенно теряет мышечную ткань, как правило в пределах 2,5 килограмм за каждые десять лет. Это обусловлено тем, что значительно замедляется обмен веществ в организме и люди приобретают нежелательные жировые отложения. Противодействовать этим изменениям помогут упражнения с мячом для похудения или упражнения с гантелями.

    Упражнения с гантелями для оздоровленияВ плане оздоровления силовые тренировки имеют массу преимуществ для всех возрастных групп. Совершенно не обязательно быть молодой для того, чтобы делать упражнения с гантелями для грудных мышц для женщин. В любом возрасте можно увидеть и ощутить преимущества подобных тренировок.

    Упражнения с гантелями помогают предотвратить остеопороз и укрепить кости. Исследованиями доказано, что женщинам, которые находятся в периоде менопаузы достаточно двух 45-минутных занятий в неделю для сохранения нормальной плотности костей. А упражнения с гантелями для рук для женщин помогают направить всю нагрузку на группу мышц, которая особо нуждается в коррекции.

    Спортивные занятия способствуют лучшему пищеварению, а специальные упражнения с гантелями для спины для женщин помогут снизить риск заболевания раком позвоночника. В организме натренированных людей пища усваивается в два раза быстрее, что значительно сокращает вероятность употребления и проникновения в организм канцерогенных веществ.

    Чем полезны упражнения с гантелями для женщин

    Польза от тренировок с гантелями не вызывает сомнений. В особенности они полезны в случаях возникновения боли в спиной области. Подобные боли в спине могут возникать в результате ослабления мускулов. Некоторые из исследований, проводимых специалистами, доказали, что в 80% случаев боли в пояснице проходят после достаточного укрепления мышц в этой области. Не стоит забывать и том, что натренированные спортивные женщины меньше подвержены всевозможным заболеваниям и травматизму.

    Как заниматься с гантелями

    Женщинам занятия с гантелями рекомендуется проводить от 2-х до 4-х раз в неделю. Упражнения всегда нужно выполнять правильно. Каждое из упражнений необходимо делать медленно, для того, чтобы полностью контролировать все свои движения. После тренировок и упражнений с гантелями желательно отдохнуть хотя бы один день для полного восстановления организма. Для того, чтобы добиться положительных результатов необходимо следовать специально разработанным программам тренировок с гантелями для женщин.

    Кроме этого важно помнить, что при повышенном кровяном давлении до начала занятий крайне желательно проконсультироваться с врачом. Хотя занятия с гантелями и оказывают видимое положительное влияние на женский организм. Заниматься всё же следует предельно осторожно, чтобы не сорвать мышцы и не причинить себе вред. Перед началом занятий желательно слегка разогреться с помощью самых примитивных физических упражнений.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.