• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Положительные стороны зарубежного образования

    Опубликовано: 2014-10-08 10:35:21

    Образование за рубежом http://www.proekt-obk.com сегодня не только престижно, но и доступно. Для того, чтобы получить образование за границей вовсе не нужно быть миллионером или гением мирового масштаба. Однако определенными знаниями все же нужно обладать. Самое главное – это знание иностранного языка, и чаще всего это английский язык, а также умение адаптироваться в незнакомой стране.

     

    Отличительной особенностью образования за рубежом является его многоступенчатая система, которая постепенно внедряется и в нашей стране. Она предполагает различные варианты обучения, совмещение всевозможных программ и получение специальных знаний в разных университетах различных стран. В отличие от способа обучения в нашей стране, в зарубежных вузах большее внимание уделяется лабораторным занятиям, с возможностью выбора тех предметов, которые интересны и полезны лично для студента.

     

    Занятия, как правило, проходят по типу дискуссии, что дает больше возможности раскрыть потенциал. Предпочтение отдается самостоятельной работе, с выражением и обоснованием личного мнения. Другими словами заграничное образование более либерально.

     

    Наиболее востребованными считаются экономические специальности, такие как менеджмент, маркетинг и бизнес-направления. Получать образование за рубеж едут также медики, специалисты по туризму и гостиничному делу.

     

    Высшее образование за рубежом дает возможность научиться свободно, владеть иностранным языком, а возможно, и несколькими. Общение с носителями языка поможет за короткий период времени научиться тонкостям сленга и нюансам деловой переписки, а это поможет при последующем трудоустройстве, например, в международную компанию.

     

    Знакомство с другой культурой дает возможность расширить горизонты восприятия. Так на себе можно прочувствовать менталитет страны, правила этикета и другие особенности. Это даст возможность лучше оценивать культурные и экономические события.

     

    Диплом зарубежного университета - это гарантия трудоустройства в любой стране. Принято считать, что если человек даже полгода провел за границей на учебе, то он становится более мобильным, общительным и мыслящим не стереотипами. С иностранным дипломом проще устроиться на работу, как в нашей стране, так и за рубежом.

     

    Для того, чтобы начать обучение, необходимо выбрать страну и университет, срок обучения и программу. Для подготовки документов лучше всего выделить как можно больше времени, а не начинать их сбор в последние недели перед началом учебного процесса.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.