• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральная косметика: полевые цветы

    Опубликовано: 2014-10-13 09:04:02

    Многие полевые травы и лекарственные растения используются в народной медицине. Всегда их использовали и в косметике. Из таких цветов, как мята, василек или одуванчик, можно сделать великолепные косметические средства для ухода за кожей лица, например, маски для лица.

    Мятная маска для сухой кожи

    Мелко измельченные листья мяты залить кипящей водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить еще 2-3 минуты, слегка охладить и в теплом виде ровным слоем нанести на марлю, сложенную в несколько слоев. Наложить на лицо на 15-20 минут, затем снять, а лицо ополоснуть теплой водой. Маску делать 3 раза в неделю. Курс — 3-4 недели.

    Маска из мать-и-мачехи для обветренной кожи лица и рук

    Свежие листья мать-и-мачехи тщательно вымыть, измельчить, смешать со свежим молоком (2 столовые ложки на стакан молока) и нанести эту смесь на лицо, а руки просто подержать в этой смеси 15-20 минут.

    Маска из одуванчика для стареющей кожи

    Свежие листья одуванчика размять в ступке, добавить немного кипяченой воды и затем смешать с равным количеством меда. Нанести на лицо на 10-15 минут. Перед наложением маски смазать лицо оливковым или кукурузным маслом.

    Маска из листьев мать-и-мачехи для жирной кожи

    2 столовые ложки сухих измельченных листьев мать-и-мачехи залить горячей водой до получения кашицеобразной массы, подогреть на огне до температуры 60-70 градусов и дать слегка остыть (до 37-40 градусов). Кашицу наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут, поместив ее на марлю в один слой.

    Маска для сухой кожи из одуванчика и мяты

    1 столовую ложку свежих листьев одуванчика и 1 столовую ложку листьев мяты смешать с 1 столовой ложкой сметаны и 1 чайной ложкой меда, растереть до однородной массы. Смесь накладывают на лицо и шею на 20 минут. Смывают теплой, затем холодной водой.

    Маска из подорожника для стареющей кожи

    Промытые свежие листья подорожника растереть в ступке, добавить немного кипяченой воды и смешать с равным количеством меда. Кашицу нанести на лицо на 15-20 минут. Маску делают 1-2 раза в неделю.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.