• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Власть должна отреагировать на критику Совета Европы по переселенцам

    Опубликовано: 2014-10-07 10:09:22

    Народный депутат Украины Ирина Бережная призывает власти Украины соответствующим образом отреагировать на критику Комиссара Совета Европы по правам человека Нильса Муйжниекса, касающуюся отсутствия централизованной системы учета временных переселенцев и создания необходимых условий, чтобы эти люди смогли перезимовать.

    «Комиссар Совета Европы дает четко понять: международное сообщество еще в июне этого года просило украинские власти подготовить помещения, в которых бы переселенцы с Донбасса могли перезимовать зиму. Имеются ввиду и резервные квартиры, которые есть на балансе в некоторых регионах и отдельные здания, как-то санатории. Задача вроде бы несложная – утеплить и дать возможность людям там расселиться. Но ничего сделано не было. Очевидно, правительство, как обычно, надеялось, что проблема рассосется сама собой и им ничего не придется делать», - заявила народный депутат, комментируя соответствующее интервью Нильса Муйжниекса.

    Народный депутат также призвала украинские власти обратить внимание на призыв международного сообщества срочно создать централизированную систему учета переселенцев, которая позволит видеть их потребность в жилье, учебных заведениях и медицинских учреждениях. «О необходимости такой централизированной системы учета я и мои коллеги говорим не первый месяц. Однако наш голос по-прежнему остается голосом вопиющего в пустыне. Очень надеюсь, что власти прислушаются хотя бы к призывам Совета Европы, пока еще осталась возможность хотя бы частично исправить ситуацию».

    «Мне как гражданину Украины стыдно, что судьбой украинских переселенцев больше озабочен Совет Европы, чем собственная власть», - добавила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.