• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыроедение как способ похудения: советы

    Опубликовано: 2014-10-12 12:04:26

    В последнее время все чаще в обиходе встречается термин «сыроедение». И многие ошибочно думают, что это новомодная диета. Но так ли это? Давайте разберемся.

    Что такое сыроедение?
    Сыроедение – это такая система питания, при которой все продукты употребляются  в пищу в сыром виде, не подвергаясь термической обработке. Сторонники сыроедения считают такой рацион полезным с точки зрения сохранения в продуктах всех полезных витаминов и микроэлементов. Такое питание, как утверждают ученые, очень хорошо действует на человека – организм борется с токсинами и вредными веществами, которые образуются в результате теплового приготовления еды, а также положительно сказывается на работе органов кровообращения.

     

    Сыроедение как способ похудения
    Сыроедение - это не диета, но потерять лишние килограммы вполне возможно. Употребляя сырые овощи и фрукты, организм человека получает все полезные вещества, которые способствуют его самостоятельной очистке от ненужных жиров и шлаков. Насыщение приходит гораздо раньше, поэтому съеденная порция становится меньше. Так как организму требуется два часа для переваривания овощей, и один час для фруктов, то и похудение происходит намного быстрее.

     

    Несколько правил для сыроедцев
    Перейти на такой тип питания трудно, поэтому в первые дни можно испытывать дискомфорт и постоянный голод. Поэтому, если вы решили придерживаться сыроедения в своем питании, то воспользуйтесь некоторыми правилами:

    - не стоит резко становиться сыроедцем, делайте плавный переход. В первое время постарайтесь оградить себя от макаронных и мучных изделий, газированных напитков, кофе. Налегайте на овощи и фрукты, и не забывайте пить не менее полутора литров чистой воды в день.

     

    - чтобы сыроедение не принесло вред организму,  а только пользу, переходить на такой метод питания стоит только при достижении тридцати лет.

    - при сыроедении необходимо полностью отказаться от соли. Если вы не можете этого сделать сразу, то отказываетесь постепенно, с каждым разом все меньше подсаливая блюда.

    - когда вы уже настроились на сыроедение, то стоит постепенно отказываться от продуктов белкового происхождения – яиц, молока, сметаны, сыра.

     

    Недостатки сыроедения
    Так как основу сыроедения составляют продукты растительного происхождения, то не все из них содержат достаточное количество веществ и микроэлементов, необходимых для здоровья человека – белка, железа, витаминов группы В, кальция. В рационе отсутствуют протеины, которые содержатся в крупах и в бобах, которые есть в сыром виде нельзя. А в некоторых продуктах содержатся полезные вещества, которые просто не усваиваются без предварительной тепловой обработки. Со временем организм человека истощается, могут появиться хронические заболевания кишечника и пищеварительной системы. Поэтому, решившись на сыроедение, не стоит сразу же себя во всем ограничивать, лучше найти золотую середину – все полезно, но в меру. Отдайте наибольшее предпочтение сырым овощам и фруктам, но и не забывайте добавлять в рацион другие продукты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.