• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила проведения разгрузочных дней

    Опубликовано: 2014-10-12 07:24:39

    Возможно, вы удивитесь, но разгрузочные дни полезны не только для поддержания фигуры в форме. Они являются одним из лучших способов очищения организма. Хороши также, как способ дать организму передохнуть от сложного процесса переваривания пищи и перенаправить свою энергию в другое русло. Благодаря им, вы как раз и сможете ощутить столь необходимую легкость, даже если стрелка весов не будет двигаться с места.

    Правила проведения разгрузочных дней
    Проводить разгрузочные дни желательно с периодичностью раз в неделю. Длительность «разгрузочного дня»  должна составлять двадцать четыре часа. Это обозначает, что не нужно отказываться от привычных приемов пищи с утра  до вечера и голодными ложится спать. Проведем элементарные подсчеты. Обычно вы просыпаетесь через 12 часов после последнего приема пищи, «разгрузка» длится еще 12 часов, после вы ложитесь спать тоже  на довольно таки продолжительное время. Таким образом, время проведения разгрузочного слишком затягивается и превышает положенные сутки.

     

    Выходом, щадящим для вашего организма, окажется ужин в конце разгрузочного дня. Конечно, может возникнуть желание наверстать «упущенное» с лихвой, но необходимо ограничить себя овощным салатом или супом, кусочком твердого сыра или вареной рыбы. При приготовлении пищи следует избегать соли и есть на ужин мяса.

    Кефирная разгрузка
    Основной пищей в этот день должен стать кефир, но не стоить ограничиваться только им. Лучше, если кефир в вашем разгрузочном меню будет идти в тандеме с творогом или гречневой кашей. Нельзя использовать соль и масло.

    Для проведения разгрузочного дня вам будут нужны 2 литра кефира и 300-400грамм творога.

     

    Если будете использовать гречневую кашу, то нужно съедать две ложки каши и запивать кефиром в количестве одного стакана.

    Чтобы такое меню не было для вас слишком скучным, можете разнообразить его, например, небольшим ломтиком любимого фрукта в каждый прием.

     

    Огуречная разгрузка
    Огурцов понадобится 2-2,5 килограмма. Перед употреблением их нужно будет очистить и обрезать кончики. Кроме огурцов в этот день нужно употреблять цельнозерновой хлеб, или, как вариант, зерновой хлебец. Перед употреблением последнего обязательно выпивайте стакан очищенной воды.

     

    Сложно привыкать в первые недели, когда вы начинаете практиковать разгрузочные дни. После организм уже ожидает их с радостью и благодарит вас за проявленную силу воли легкостью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.