• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение пагубно влияет на женскую красоту и здоровье

    Опубликовано: 2014-10-11 21:24:03

    Существует такое мнение, что сигареты способны сделать женщину стройной и красивой. Но, нужно учитывать, что это очередной миф, который придумали люди, которые хотят оправдать свою пагубную привычку.
    Самый лучший способ быть красивой и стройной, это избавиться от вредных привычек и начать жить здоровой жизнью. А вот курение в свою очередь оказывает разрушающее действие на женскую красоту и наносит вред всем органам и системам организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Курение приводит к раннему старению
    Во время курения в легких женщины скапливается большое количество свободных радикалов, которые начинают быстрый процесс старения кожи. Также курение не дает коже наполняться кислородом и создает обезвоживание. Если женщина не может избавиться от курения и замечает проблемы с кожей, ей необходимо пользоваться специальными средствами, которые содержат антиоксиданты. Желательно перед покупкой такой продукции проконсультироваться с косметологом.

    Курение – враг коллагена

    В дыме, который исходит от сигарет, присутствует большой объем токсинов. Во время курения, они попадают в кровь и доходят до кожи. Это сужает кровеносные сосуды кожи, что приводит к кислородному голоданию, и снижают уровень коллагена, который отвечает за упругость и эластичность кожи.

    Тонкая кожа

    У курящих женщин кожа становится тоньше. Причиной всем является нарушение кровообращение. По этой причине кожа стареет быстрее, а морщины появляются значительно раньше.

    Влияние на фигуру

    Курение создает проблемы в эндокринной и гормональной системе женщины. По этой причине женщина будет набирать лишний вес, и испытывать различные трудности в гормональном фоне.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.