• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мотивировать ребенка учиться

    Опубликовано: 2014-10-11 15:44:27

    Это достаточно актуальный вопрос для многих родителей. Очень часто родители делают ошибки и пожинают их плоды. Здесь мы приведем некоторые советы, которые могут помочь вам мотивировать вашего ребенка учиться в школе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Меньше ругани и стыда

    Не нужно ругать школьника и вызывать у него чувство стыда. Также меньше его критикуйте. Таким образом, вы воспитываете в нем ненависть к обучению. Плохие оценки, это самое лучшее наказание. Лучше постарайтесь разобрать вместе с ним его ошибки и не забывайте хвалить за достигнутые результаты.

    Поймите причину

    Если ваш ребенок получил плохую оценку, найдите причину этого. Поговорите с учителем, пусть он разъяснит всю суть проблемы. Понял причину, вы сможете улучшить его показатели.

    Хвалите школьника

    Если ваш малыш достигает хороших результатов, замечайте это и хвалите его.

    Не заставляйте делать все сразу

    Не требуйте от него многого. Как только увидите, что ребенок справляется с элементарными вещами, тогда ставьте перед ним планку выше.

    Правильная мотивация

    Дайте понять ребенку, что он учится не для родителей или учителей, а прежде всего для себя. Знание поможет ему в будущем достичь хороших результатов. Ребенок должен это усвоить, и только тогда он будет сам хорошо учиться.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.