• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность музыки победить стресс стала открытием

    Опубликовано: 2014-10-11 15:24:22

    Понравившаяся музыка умиротворяет ваше душевное состояние, а в противном случае способна углубить депрессию.

     


    Музыка всегда вызывает благотворительные эмоции, и способная бороться со стрессом, заявляют шведские психологи. По мнению психологов, когда вы будите слушать понравившиеся мелодии, то вы намного улучшите физическое и психическое свое здоровье. В наше время можно слушать музыку онлайн во время пробежки или в городском транспорте.

    Эксперты провели исследования с более чем двухстами испытуемыми и проанализировали, как они ведут борьбу со стрессами.

    Дополнительно психологи проведи эксперимент с группой, которая составила двадцать один доброволец, и которая по полчаса в день прослушивала музыку, выбранную самостоятельно на протяжение двух недель. Вторая группа – отдыхала и расслаблялась, не прослушивая музыку. Итоги исследования показали, что добровольцы, слушавшие музыку, испытывали на себе прилив благотворных эмоций намного чаще, чем те которые просто расслаблялись.

    Ученые так же отметили, что у первой наблюдаемой группы оказался намного ниже уровень стресса. Эти результаты подтвердил анализ крови на кортизол – это гомон стресса. Также данные опроса подтвердили, чем больше люди слушают любимую музыку, тем менее стресса они испытывают. Эксперты заявляют, что не вся музыка способна снимать стрессовую ситуацию.

    Чтобы получить положительный итог надо слушать лишь те музыкальные произведения, которые вам близки. Но, когда от музыки у вас появляется раздражение, вы способны получит лишнюю порцию стресса и усугубить ваши эмоции.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.