• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужское бесплодие: причины

    Опубликовано: 2014-10-11 15:04:01

    Бесплодие – это если на протяжение года супружеской жизни не получается обзавестись потомством, не применяя контрацепции.


    Весьма разнообразны причины бесплодных браков. Отсутствие ребенка в семье чаще связывают с женскими проблемами. Но это совсем не правильно. В десяти процентов случаев встречается бесплодие у супружеских пар, и по статистике на долю мужского бесплодия приходится от тридцати до пятидесяти пяти процентов бесплодных браков.

    Мужское бесплодие состоит из врожденных дефектов, анатомических изменений половых органов, ушибы половых и тазовых органов, генетических нарушениях, водянки яичка и семенного канатика, лечение паховой грыжи и так далее. Острые стрессовые ситуации способны вызывать гормональные нарушения, которые приводят к бесплодию. Нельзя исключать условия труда и влияния внешней среды. К причинам бесплодия у мужчин относятся хронические заболевания половой системы.

    В последнее время врачи проведели исследования, которые выявили, что хронический простатит обнаружен у пятидесяти процентов взрослого мужского населения, а это заболевание очень сильно влияет на качестве спермы, что и способно стать причиной бесплодия. Может стать причиной бесплодия и непроходимость семявыносящих протоков. К причинам бесплодия можно добавить и гипертоническую болезнь у мужчин, и сахарный диабет, и ожирение. Причиной мужского бесплодия может стать алкоголизм, который пагубно влияет на здоровье и психику мужчины.

    Алкоголь нарушает нормальную работу яичек. Число сперматозоидов не меняется, но теряется их подвижность и жизнеспособность. Также на мужское бесплодие влияют болезни, которые передаются половым путем.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.