• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка, которая снижает давление

    Опубликовано: 2014-10-11 11:44:23

    Древние считали, что музыка может исцелить и от подагры и чуму вылечить. Они ели под музыку, так как считали, что музыкальные сопровождения положительно влияют на пищеварительный процесс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Любимая тема ученых, психологов, терапевтов, физиологов это исследование воздействия музыки на организм. Сегодня скачать бесплатно музыку можно в интернете. Уже давно стало известным, что музыка способна захватить, все органы, но пока нет четкой ясности в изучении воздействия музыки на все органы человека, вплоть до печени и почек. А заинтересовались этим вопросом давно, еще с глубокой древности разные наставления и свидетельства.

    Древние считали, что музыка может исцелить и от подагры и чуму вылечить. Они ели под музыку, так как считали, что музыкальные сопровождения положительно влияют на пищеварительный процесс.

    Музыкой наши предки пытались вылечить глухоту и остановить кровотечение, музыкальное сопровождение применяли даже гинекологи. В 2008 году проводилось два независимых исследования в США и Италии, где выяснялось связь музыки и артериального кровяного давления. Итальянцы доказали, что регулярное прослушивание в течении получаса классической музыки положительно воздействует на кровяное давление и учеными было доказано, что у гипертоников нормализовалось давление.

    Недавно были напечатаны данные американских исследователей. Итоги показали лечение музыкой, это метод исцеления заболевших сердечно-сосудистыми болезнями, а особенно гипертоников. Исследования проводились с добровольцами, которые пришли на эксперимент со своей любимой музыкой – большое количество добровольцев выбрали кантри. Им ставили и тяжелый рок и мелодии для релаксации.

    Расчеты показали, что слушая любимую музыку у человека расширяются кровеносные сосуды на двадцать шесть процентов, от смеха юмористических передач расширился только на девятнадцать процентов. А тяжелый рок наоборот сужает сосуды на шесть процентов. Точный ответ исследователи дать не в состоянии, почему от любимой музыки уменьшается кровяное давление. Предположительный их ответ, что это связано с выработкой эндорфина, гормона удовольствия.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.