• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть рацион для беременных

    Опубликовано: 2014-10-11 08:44:13

    В начале беременности резко менять привычки в еде не рекомендуется и тем более с этим справиться очень трудно. И если вам вдруг захотелось жареной картошки, ешьте ее на здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вам невозможно совладать с некоторыми чудачествами при выборе еды, то специалисты считают, что организм беременной говорит о нехватке некоторых веществ: если у вас появилась тяга к молочным продуктам – это организм сигналит о нехватки кальция, а если вдруг сильно хочется морской капусты, то это нехватка йода.

    Овощи и фрукты, соленные огурцы добавят в организм витамин С, орехи, горох, рыба – витамин В1, бананы – витамин В6 и калий, красные фрукты и овощи пополнят витамином А – каротин. На первых месяцах беременности некоторые женщины отказываются от некоторых продуктов, таких как мясо, так как не могут на него смотреть. Так проявляется ранние признаки токсикоза, которые потом проходят. Рацион для беременных .

    Со второй половины беременности надо относится к питанию более построже. И некоторые ограничения в пиши, будут для вас полезным, так как желудок женщины приступил работать в режиме перегрузки и от этого могут быть запоры и изжога. С этой проблемой вам поможет справиться запеченная и тушеная пища, приготовленная на пару. Жареная еда всегда вызывает жажду, а лишняя жидкость у беременных вызывает нежелательную отечность. Вот по этой причине не надо употреблять лишнего. По этой же причине не злоупотребляйте солеными продуктами.

    На последнем сроке беременности врачи советуют немного не досаливать еду и жидкости употреблять не более 1 – 1,2 литра в день. Но от соли совсем отказываться нельзя, это может привести к обезвоживанию организма.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.