• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитокосметика: красота от природы

    Опубликовано: 2014-10-11 12:44:26

    Наверно, многие из нас прибегали к лечение многих заболеваний с помощью различных трав, их корней, соков растений. Кто то придерживает традиционной медицине. Но путем наблюдения за действием целебных трав, многие пришли к мысли, что бесспорно травы помогают укрепит здоровье и благотворно действую на весь организм. Конечно же, целебные травы не обошли стороной и косметологию. Секреты красоты на основе трав, цветков растений, листьев передавались из поколения в поколение. На данный момент, косметология начинает возвращаться к  истокам природной косметики, но в современном обрамлении — так появилась фитокосметика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот продукт представляет собой высококачественную косметику на основе натуральных трав. Подсчитанно, что примерно 70 % экстрактов трав содержит данная косметика. А целебные свойства трав усиливают искусственным методом.

    Состав фитокосметики богат различными целебными компонентами: всевозможные витамины, экстракты, фитогормоны, эссенции растительного происхождения, ароматические отдушки и многое другое. Ни один из этих компонентов не является лишним, а наоборот, каждый выполняет важную функцию. К примеру, экстракты оказывают питательное действие и обладают стимулирующим эффектом, консерванты защищают косметические препараты от различных бактерий и грибков.

    Так же, хотелось бы сказать о биофлавоноидах и фрутопонах, которые содержаться в фитокосметике. Биофлавоноиды очень хорошо сказываются на состоянии нашего организма — противовоспалительный, витаминизирующий эффект. Так же укрепляет стенки кровеносных сосудов. Благотворно воздействует на кожу, сохраняя молодость и предотвращая преждевременное старение кожи.

    Что касается фрутопонов, то к ним относятся растительные экстракты с большим содержанием витаминов. Они стимулируют обмен веществ, тем самым повышая упругость кожи.

    Наиболее популярные компоненты
    А сейчас хочется рассказать о наиболее популярных компонентах, которые входят в фитокосметику и оказывают оздоровительные действия:

    Жожоба
    Жожоба — отлично успокаивает и увлажняет кожу. Но все-таки,  главным плюсом этого масла является разглаживание морщин, делая кожу упругой и гладкой.

    Алоэ
    Алоэ - является бактерицидным и противовоспалительным компонентом. Так же, хорошо увлажняет и лечит проблемную кожу.

    Абрикосовое масло
    Абрикосовое масло — очень популярный косметический ингредиент, который входит в большинство кремов. Хорошо справляется с защитой кожи от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Так же избавляет от сухости кожи и обладает антиоксидантной активностью.

    Ромашка
    Ромашка — просто кладезь красоты. Положительных сторон большая масса — противовоспалительное действие, успокаивает, снимаеи раздражение, избавляет от шелушения и защищает от увядания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.