• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сберечь красоту волос

    Опубликовано: 2014-10-10 21:24:49

    Причиной различных проблем, возникающих с волосами, часто становится неправильный уход за ними. Наши ошибки связаны с отсутствием необходимых знаний. Многие девушки по старинке предпочитают мыть голову бабушкиными средствами, не носить в морозы головной убор, полагая, что это вредно для волос, наносить сразу полтюбика шампуня, думая, что от этого волосы станут чище и красивее. Давайте рассмотрим самые распространенные ошибки в уходе за волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зимой нельзя носить головной убор. Пусть даже самая обычная вязаная шапочка, но головной убор должен присутствовать. От холода может возникнуть спазм сосудов кожи, и от этого ухудшается питание волос. Кроме того, мороз повреждает волосяную луковицу, от чего волосы перестают расти и выпадают.

    Нельзя красить волосы и пользоваться средствами для укладки волос. Это ошибочное мнение. Краски и различные лаки, гели и муссы ухаживают за волосами, делают их мягче, питают и защищают от ультрафиолета, грязи и пыли.

    Надо расчесывать волосы старыми расческами. Нельзя использовать старые заколки, ободки и расчески. Они оставляют на волосах бактерии, травмируют локоны. Нужно отдавать предпочтение расческам только из натуральной щетины. Регулярно мойте все расчески хозяйственным мылом.

    Не пользоваться бальзамом после мытья. Еще одно заблуждение. Если не наносить бальзам на влажные волосы, чешуйки волос останутся открытыми, а верхний слой станет жестким и сухим. Через чешуйки будет проникать ультрафиолет и пыль. Расчесывание жестких волос приводит к тому, что рано или поздно они начинают истончаться.

    Всегда нужно расчесывать мокрые волосы. Эта самая популярная ошибка женщин. После мытья волосы можно лишь промокнуть мягким махровым полотенцем, а затем оставить их до высыхания. Расчесать локоны можно не раньше, чем через тридцать минут. Нельзя ложиться спать с мокрой головой, заплетать мокрые волосы в косу, накручивать на ночь бигуди. От этого волосы становятся ломкими.
    Волосы следует сушить феном. Горячий воздух фена вызывает испарение естественной влаги из волос, разрушая внутренний слой. Если вам необходимо высушить свою шевелюру как можно быстрее, устанавливайте фен на самый щадящий режим.

    Часто применять сыворотки и маски для волос. Если вы мечтаете вернуть волосам здоровым вид, не нужно для этого ежедневно пользоваться сыворотками или масками. Первый признак того, что вы переусердствовали с уходом — волосы жирнятся и грязнятся уже через несколько часов после мятья.

    Использовать большое количество шампуня. Вы привыкли наносить на длинные волосы огромное количество шампуня. Однако для одного мытья шевелюры средней длины вам понадобится 4 мл шампуня (это одна чайная ложка). Шампунь наносить два раза можно лишь в том случае, если вы очень давно не мыли волосы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.