• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее меню для кожи лица

    Опубликовано: 2014-10-10 20:44:05

    Полезную и натуральную косметику вы можете приготовить самостоятельно, если у вас под рукой будут молочные продукты, лекарственные травы, мед, овощи и фрукты. Узнав рецепты натуральной косметики, вы можете экспериментировать с такими средствами, как скрабы, кремы, лосьоны и тоники. Приготовьте маленькую стеклянную емкость и пару ложек. Для косметических целей необходимо воспользоваться только самыми свежими продуктами, а приготовленную косметику нужно использовать сразу, не оставляя на долгое хранение.

    Скраб из овсянки. Овсяные хлопья прекрасно удаляют мертвые клетки кожи. Возьмите столовую ложку пищевой соды, две столовых ложки измельченных хлопьев, и залейте ингредиенты водой до образования пасты. Предварительно очистите кожу лица любым косметическим средством. Затем аккуратно разотрите шею и лицом скрабом и смойте теплой водой.

    Нежный тоник из ромашки. Тоник готовят на основе из эфирных масел. Возьмите эфирное масло, которое вам больше всего нравится, достаточно пары капель, чайную ложку цветков ромашки, третью часть стакана кипятка. Залейте ромашку кипящей водой, а через пятнадцать минут процедите и добавьте эфирное масло. Тоник настаивайте двое суток, периодически встряхивая бутылочку. Средство можно использовать каждый день.

    Огуречная маска. Очистите огурец, а затем тщательно разотрите его до консистенции пюре. Маску наносят на лицо с помощью ватного диска. Остатки огуречной кашицы смывают теплой водой. Маска может храниться в холодильнике два дня.

    Маска из меда и банана. Для приготовления этой фруктовой маски возьмите столовую ложку меда, две ложки жирной сметаны, половинку банана. Перед нанесением маски тщательно очистите кожу пенкой для умывания, затем измельчите в стеклянной посуде банан, добавьте мед и сметану. Маску наносят на пятнадцать минут на шею и на лицо.

    Персиковый крем. Возьмите обычный дневной крем для лица и смешайте его с персиком, натертым на мелкой терке. Крем можно использовать ежедневно. Срок хранения в холодильнике — три дня. Можете добавить в крем несколько капель оливкового масла для интенсивного увлажнения кожи.

    Ватные шарики для кожи вокруг глаз. Возьмите два лепестка розы и залейте их стаканом крутого кипятка. После того, как чай из роз остынет, смочите в нем два ватных диска или шарика и приложите к глазам на десять минут. Компресс устранит следы усталости и темные круги под глазами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.