• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морские ингредиенты для красоты кожи

    Опубликовано: 2014-10-10 08:04:07

    Морские компоненты в составе косметики полезны для кожи лица и тела, а также для волос. Какие ингредиенты нужно подбирать именно для вашего типа кожи? Водоросли — одна из самых первых растительных форм, появившихся на нашей планете. В них содержится огромное количество микроэлементов, аминокислот и витаминов группы А, В, С и Д, которые наиболее полезны для кожи.

    В «морской» косметике используются десятки других активных компонентов, например, спирулина и коралловый мех, обладающие заживляющими и увлажняющими свойствами. Многие путешественники специально отправляются на морские курорты, где можно пройти косметические процедуры на основе морской воды, морских грязей и водорослей. Оздоровительная практика носит красивое название — талассотерапия. Методика получила свое распространение еще много веков назад.

    Для ухода за телом косметологи рекомендуют воспользоваться следующими компонентами: водорослями, морской солью, грязью, вытяжкой из панцирей ракообразных, экстрактом планктона. Все ингредиенты являются природными, а значит сочетают в себе безопасность и эффективность. Морские компоненты, входящие в состав косметических средств, выводят лишнюю жидкость и продукты обмена из организма, очищают кожу, стимулируют такие обменные процессы, как кровообращение и липолиз, а также питают, смягчают, увлажняют и насыщают кожу витаминами и микроэлементами.

    Самыми эффективными компонентами морского происхождения косметологи считают экстракт раковин устриц. Если его сочетать с морскими грязями, стимулируется процесс выработки коллагена, что оказывает на кожу омолаживающее действие. Морская соль получила широкое применение во многих косметических процедурах. При сочетании соли и водорослей достигается идеальный минеральный баланс кожи, нормализуются все ее главные функции. Попробуйте использовать в косметических целях водоросль ламинарию, которая уменьшает жировые отложения. Чтобы добиться идеального эффекта, ламинарию нужно использовать в чистом виде и ни в коем случае не смешивать ее с другими ингредиентами.

    Если вас беспокоит шелушение, сухость и тусклый цвет лица, попробуйте использовать косметические препараты на основе из хрящей морских рыб. Такая косметика восстанавливает структуру соединительной ткани, смягчает и увлажняет эпидермис. Эластин поможет укрепить эластиновые волокна и сделать кожу шелковистой и упругой. Ламинария защитит лицо от воздействия ультрафиолетовых лучей, усилит барьерные функции эпидермиса, нейтрализует отрицательного воздействие светового потока на кожу лица, а, самое главное, приостановит возрастные изменения.

    Приобретите косметику с зелеными водорослями, которые содержат большое количество аминокислот и протеинов. Они вырабатывают коллаген, насыщают клетки кислородом и стимулируют клеточный метаболизм. Бурые водоросли ежедневно будут увлажнять вашу кожу, формировать антиоксидантный комплекс, восстанавливать необходимый для кожи уровень микроэлементов. Не стоить забывать про термальную воду, снижающую реактивность и чувствительность кожи. Самыми полезными и лечебными свойствами, которыми обладает термальная вода, косметологи называют антиаллергическое и противовоспалительное действие, улучшение самочувствия и общеукрепляющий эффект.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.