• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты для худеющих

    Опубликовано: 2014-10-10 21:44:41

    ГЕН, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СЖИГАНИЕ ЖИРА

    В течение достаточно долгого времени было непонятно, почему одни люди едят все подряд и остаются при этом худыми, а другие - толстеют, несмотря на бесконечные диеты.

    Не так давно американские и французские ученые открыли новый протеин, отвечающий за сжигание жиров в организме. Им удалось выделить ген, названный Ю-П-2, благодаря которому вырабатывается протеин, ответственный за сжигание лишних жиров.

    Медики пришли к выводу, что те, у кого этот ген обладает повышенной активностью, быстро перерабатывает поступающую в организм пищу, а у остальных ее избыток откладывается в виде жира. По мнению французских ученых, в ближайшие годы ожидается появление лекарственных препаратов нового поколения, контролирующих выработку недавно открытого протеина.

    ДЕПРЕССИЯ - ПРИЧИНА ОЖИРЕНИЯ

    Медицинские исследования показали, что почти 50 % женщин, страдающих ожирением, подвержены депрессии, требующей врачебного вмешательства, а около 40 % - в прошлом были жертвами уальной агрессии со стороны близких родственников. Этим женщинам кажется, что насилие произошло по их вине - убеждение лишенное всякого смысла, однако эмоционально очень сильное.

    В таких случаях пострадавшим необходимо специальное лечение, которое не только восстановит их психоэмоциональное состояние, но и создаст условия для похудения.

    Интересно, что ученые не обнаружили подобной связи между ожирением и психическим состоянием у мужчин.

    ВСЕ-ТАКИ ХУДЕТЬ ПОЛЕЗНЕЕ

    Оказывается, похудение полезнее для работы сердца, чем физические упражнения, однако максимальный эффект для здоровья достигается сочетанием разумного питания и лечебной физкультуры.

    Ученые, к своему удивлению, обнаружили, что похудение благотворнее сказывается на организме, чем одни только физические упражнения.

    МИФ О ВРЕДЕ УЖИНОВ

    Стремящиеся похудеть женщины твердо убеждены, что все съеденное ими на ночь автоматически превращается в жир, а калории, полученные во время завтрака, сгорают за день без остатка. Оказывается, это всего-навсего распространенное заблуждение.

    Полнеют от обильной пищи и недостатка движений, а не от того, что, привыкнув к определенному режиму, вы не отказываете себе в ужине. Кроме того, многие ученые считают, что строгий подсчет калорий - быстрый способ заработать стресс, а не похудеть.

    Известно, что любые ограничения в питании провоцируют вспышки необузданного аппетита

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.