• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна яблочная диета

    Опубликовано: 2014-10-10 19:24:30

    Мечтаете о стройной фигуре без затрат на дорогостоящие ультрасовременные средства для похудения? Нет проблем! Ваше решение - яблочная диета.

    Давно известно, что яблоки содержат массу полезных веществ и витаминов, необходимых для здоровья человека. Они нормализуют давление, благотворно воздействуют на лимфатическую систему, уменьшают риск развития сердечных заболеваний, способствуют удалению из организма канцерогенов. А два сочных яблока в день помогут предупредить атеросклероз и инфаркт, ибо пектин, содержащийся в них, снижает уровень вредного холестерина в крови.

    Но недавно японские ученые открыли чудесное свойство еще одного вещества, содержащегося в яблоках, - полифенола. Оказывается, яблочный полифенол увеличивает мышечную силу и не позволяет жиру накапливаться вокруг органов. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования группы японских ученых из Университета науки и спорта и пивоваренной компании "Асахи брюэрис".

    Эффективность простых яблок в борьбе с лишними килограммами была проверена сначала на крысах. В течение трех недель их кормили пищей, содержавшей 5% яблочного полифенола. А потом сравнили этих грызунов с теми, что поглощали все это время привычный корм. Выяснилось, что у первых сила мышц увеличилась на 16%, а жировая прослойка вокруг органов уменьшилась на 27%. Потом крыс посадили на высококалорийную диету. И те длиннохвостые создания, которым при этом добавляли в пищу полифенол из яблок, сохранили свой прежний вес.

    Известно, что полифенолы, содержащиеся в красном вине и бобах, действуют наподобие антиоксидантов, защищающих организм от так называемого "окислительного стресса" - одного из биологических процессов, вызывающих старение. Они ослабляют вредное воздействие свободных радикалов кислорода, которые также способствуют возникновению раковых клеток.

    Однако о таком качестве полифенолов, как "сжигатели жиров", ученые узнали впервые. Не разгадана пока и причина возникновения благотворного побочного эффекта при употреблении яблочного полифенола - роста мышечной силы.

    Между тем, убедились исследователи, яблоки в целом уменьшают усвоение жиров, одновременно проводя детоксикацию организма. Они обладают легким мочегонным эффектом, а содержащаяся в них клетчатка вызывает чувство насыщения при малом количестве калорий.

    Чтобы скинуть ненавистные несколько килограммов и поддерживать желаемый вес, надо всего лишь регулярно устраивать разгрузочные "яблочные дни" - 1,5-2 кг яблок в 5-6 приемов.

    И тогда, уверяют японские специалисты, стройная фигура вам обеспечена. Причем фрукты следует есть неочищенными, так как все полезные вещества в более концентрированном виде содержатся именно в яблочной кожуре

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.