• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бородавки: нужно ли их лечить

    Опубликовано: 2014-10-09 17:24:46

    Такая неприятная проблема, как бородавки, без сомнения, знакома многим людям. Нужно ли избавляться от бородавок? По этому вопросу мнения разделяются: некоторые считают, что избавление от них может привести только к дополнительным проблемам, поэтому избавляться от таких "наростов" нельзя, другие - пытаются избавиться от бородавок всеми известными и доступными способами.
    На самом деле избавляться от бородавок можно и нужно. Но делать это следует правильно, а не как попало.
     
    Самое первое, что нужно делать, если вы обнаружили бородавку - это пойти к дерматологу, ведь бородавка, прежде всего, представляет собой заболевание, неправильное лечение которого может привести к более серьезным проблемам. Врач вам расскажет об истинной причине появления бородавки, а также расскажет о том, как от неё избавиться.
     
    Если врач вам сказал, что причина не очень серьезна, и можно обойтись без применения специальных технологий, то можно избавиться от бородавок самостоятельно, воспользовавшись помощью народной медицины. Это будет не затратно в материальном плане, и также вам не придется подвергать себя неприятной процедуре в клинике.
     
    Есть несколько способов избавления от бородавок в домашних условиях.
     
    Два раза в день прижигайте бородавку соком чистотела или одуванчика. Повторяйте эту процедурку примерно в течение трех недель.
     
    Также, можно протирать бородавку соком томатным соком. Результат будет виден через одну-две недели.
     
    Если бородавок много, и "собрались" они на одном месте, намочите марлю в соке красной капусты, наложите на проблемное место и накройте специальной бумагой для компресса. Закрепите при помощи бинта или пластыря. Такой компресс следует оставлять на всю ночь и использовать в течение двух недель.
     
    Помните, что ни в коем случае нельзя травмировать бородавку, поэтому будьте аккуратны при проведения таких косметологических процедур, как эпиляция и пилинг.
     
    Перед применением какого-либо средства народной медицины, обязательно убедитесь в том, что используемые компоненты не вызывают у вас аллергической реакции.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.