• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's предрекает резкое замедление темпов роста кредитования в РФ

    Опубликовано: 2014-10-03 09:45:42

    Международное рейтинговое агентство Moody's ожидает замедления темпов роста кредитования в РФ до 5-10% в ближайшие 1-1,5 года на фоне стагнации в различных секторах экономики страны.

    В прошлом году рынок заимствований вырос на 17%, сообщает ПРАЙМ.

    Аналитики Moody's считают, что большой отток капитала из страны отражает неблагоприятный инвестиционный климат. Все это подавляет перспективы роста.

    В целом прогноз агентства на ближайшие 12-18 месяц остается "негативным" для российской банковской системы, так как операционная среда банков становится все более сложной с негативными последствиями для качества активов и рентабельности.

    Как напоминает РБК, российские банки во II квартале текущего года продолжили ужесточать условия кредитования своих заемщиков, как корпоративных, так и розничных, за исключением ипотечных.

    В частности, 24 банка из 62, которые принимали участие в исследовании Центробанка РФ, ужесточили условия кредитования по всем видам розничных кредитов, 30 банков не изменили их, а остальные смягчили. Причиной этого стали уровень кредитной нагрузки, динамика реально располагаемых доходов населения и платежная дисциплина заемщиков.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.