• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Госпомощь для переселенцев напоминает предвыборную подачку

    Опубликовано: 2014-10-02 12:32:11

    Народный депутат Украины Ирина Бережная называет решение правительства создать реестр временных переселенцев из Донбасса запоздалым, а размер государственной помощи в 442 гривны – ничтожным.

    «Решение о начале процедуры регистрации переселенцев является крайне запоздалым, а намерение выплачивать в течение полгода государственную помощь в сумме 442 гривны на работоспособного человека выглядит, скорее, как подачка перед выборами, а не серьезный государственный подход к решению проблемы вынужденных переселенцев», - так народный депутат прокомментировала итоги Кабмина, посвященного социальным вопросам.

    По ее мнению, непонятно на основе каких экономических и социальных расчетов принималось решение о сумме выплаты, равно как и то, на основе чего определялся срок действия помощи.

    «Мне также абсолютно не импонирует ультимативный тон, в котором Яценюк обязывает переселенцев стать на учет в центрах занятости для того, чтобы получить даже ту ничтожную помощь, которую они наконец соизволили утвердить в правительстве. Этот учет является бессмысленным до тех пор, пока не будет разработана и запущена программа по созданию новых рабочих мест для переселенцев. Пока что это требование больше напоминает попытку усложнить задачу в получении финансовой помощи».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.