• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развеяли миф о внешности

    Опубликовано: 2014-10-07 18:24:55

    Женщины всегда хотят нравиться мужчинам. Однако вряд ли дамы когда-нибудь думали о том, важна ли для мужчин в целом внешность женщины. Ученые из Голландии уверенно заявляют: мужчину в уальном плане влечет к любой женщине, а внешний вид вообще не играет роли. К таким выводам ученые пришли, проведя исследования среди мужчин от 21 до 25 лет.


    Один из экспериментов состоял в том, что участники исследования были помещены в комнату с девушкой на пять минут. Практически все мужчины сказали, что девушка несимпатичная. Однако, когда эксперимент завершился, ученые определили, что уровень полового гормона тестостерона в крови всех мужчин увеличился на 8%. Это значит, что девушка вызвала влечение, хотя ее внешности мужчины дали очень низкую оценку.

    Ученые считают, что это доказывает независимость уального влечения мужчин к женщинам от внешних данных, то есть уровень тестостерона у мужчин растет при виде любой женщины. Ученые полагают, что уровень тестостерона у мужчин увеличивается по отношению к женщине, находящейся в детородном возрасте. То есть возможность продолжения рода затмевает даже влечение к красоте. Высказываются предположения, что такая реакция заложена генетически в организме мужчины самой природой и именно благодаря этому, человечество не вымерло.

    Кроме того, женщина может привлечь мужчину не только из-за возможности рождения ребенка, мужчинами также движет стремление быть любимыми и обласканными вниманием. Поэтому, зачастую мужчины смотрят на внутренний мир женщины, а не на ее внешние данные, и даже если женщина не имеет каких-то выдающихся внешних данных, но умеет заботиться и поддерживать мужчину, то она обязательно встретит спутника жизни

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.