• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ПАСЕ призвали исключить Россию из Совета Европы

    Опубликовано: 2014-10-02 11:15:55

    В ПАСЕ призвали исключить Россию из Совета Европы, а также заявили, что виновные в нарушениях прав человека на Донбассе должны ответить за это.
     
    Депутат датского парламента Михаэль Ааструп Йенсен призвал Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) лишить Россию членства в Совете Европы, если она не выведет свои войска с территории Украины. Об этом парламентарий заявил в среду в Страсбурге во время выступления в ходе осенней сессии ПАСЕ.

    "Мы должны поставить вопрос перед Москвой жестко: или вывод войск (с территории Украины), или исключение Российской Федерации из состава Совета Европы. Иначе я не понимаю, зачем мы все здесь собираемся", — заявил он.

    В свою очередь комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс на заседании ПАСЕ заявил, что виновные в нарушениях прав человека на востоке Украины должны ответить за это.

    Он подчеркнул, что боевики, которые контролируют оккупированные территории в Луганской и Донецкой областях, продолжают следовать политике террора в отношении местного населения.

    Комиссар Совета Европы отметил, что в контексте укрепления соблюдения режима прекращения огня, не должно быть такой ситуации, чтобы виновные в нарушениях прав человека не были наказаны за свои действия.

    Ранее в ООН сообщили, что права человека на Донбассе нарушают не только боевики, но и украинские бойцы. В частности, помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что украинские батальоны теробороны применяют пытки к задержанным на Донбассе лицам.

    Напомним, ПАСЕ 1 октября в рамках дебатов обсуждает ситуацию в Украине. При этом, итоговую резолюцию по украинскому вопросу принимать не планируется.

    Стоит отметить, что ранее в ПАСЕ заблокировали попытку россиян привязать Украину к "нацизму".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.