• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung выпустила мобильник с винчестером

    Опубликовано: 2005-10-20 17:31:00
    На следующей неделе начнутся продажи второго телефона Samsung с жестким диском. Также объявлено о подготовке аналогичного аппарата для европейского рынка.
     
    SPH-V7900 появится менее чем через год с того момента, как Samsung впервые в мире выпустила мобильный телефон со встроенным жестким диском. Предыдущая модель, SPH-V5400, появилась в продаже в декабре 2004 года.
     
    Как и его предшественник, новый аппарат работает в стандарте CDMA и будет продаваться только в Южной Корее. Емкость встроенного жесткого диска составляет 3 Гбайт, что в два раза больше, чем у предыдущей модели. Такого пространства хватит для хранения нескольких сотен аудиофайлов или нескольких часов видео.
     
    Телефон способен воспроизводить файлы в различных форматах, включая видео в MPEG-4/H.264 и аудио MPEG-4 AAC, AAC+ и MP3. Конструктивно аппарат выполнен в виде «раскладушки», оснащен двухмегапиксельной фотокамерой с двукратным оптическим зумом и гнездом ТВ-выхода. Телефон имеет QVGA-дисплей с разрешением 240х320 точек. 
     
    Размеры устройства 103х52х27 мм, вес — 165 грамм. Стоимость в Южной Корее составит $700.
     
    Кроме того, в Samsung работают над созданием телефона с жестким диском для европейского рынка. В аппарате SGH-I300 также будет установлен диск объемом 3 Гбайт, а работать устройство будет под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile. Впервые телефон был продемонстрирован в марте этого года на выставке Cebit в Ганновере и в июне на выставке CommunicAsia 2005, но к продаже он еще не готов. Первое появление аппарата на прилавках Европы запланировано на ноябрь.
     
    Инф. CNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.