• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс продолжит международное сотрудничество в сфере связи

    Опубликовано: 2005-10-20 17:13:00
    Министерство транспорта и связи Украины планирует продолжить взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными партнерами, в частности, провести ряд консультаций с высшим руководством администраций связи стран СНГ.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Минтранссвязи, переговоры о продолжении сотрудничества проводятся с 17 по 21 октября 2005 года в Ереване (Армения) во время 34-го заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в отрасли связи (РСС) и 8-го заседания Координационного совета государств-участниц СНГ по вопросам информатизации, которое действует в рамках РСС.
      
    Результаты переговоров будут учитываться при формировании государственной политики Украины в отрасли связи и информатизации. Украинская делегация проинформирует зарубежных партнеров о ходе подготовки ко второму этапу Всемирного саммита по вопросам информационного общества. Кроме того, во время переговоров будет высказана точка зрения Украины относительно содержания политической части заключительных документов саммита.
     
    Повесткой дня международного собрания предусмотрено также обсуждение пакета вопросов, актуальных для стран-участниц РСС. В частности, к ним относятся вопросы, связанные с возможностью создания при РСС структуры, которая бы занималась координацией деятельности органов регулирования в отрасли связи.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.